Курс ЦБ на 09.10: $ 85.42 € 95.47

04.06.2025 ЖКХ

Дорогу к усадьбе Брянчаниновых под Вологдой отремонтируют в этом году

Дорогу к усадьбе Брянчаниновых под Вологдой отремонтируют в этом году

Автомобильную дорогу Винниково — Елгино — Покровское реконструируют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На объекте еще в прошлом году была выполнена подготовка, на этот год запланирован двухэтапный ремонт.

На первом этапе будут завершены работы на участке протяженностью 5,9 км в Вологодском округе, на втором — на отрезке 1,4 км в Грязовецком округе. Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины и нанесут дорожную разметку. Завершение работ запланировано на ноябрь этого года.

«Национальные проекты — один из основных инструментов достижения целей развития и реализации программы социально-экономического развития России до 2030 года. Одной из главных задач нацпроекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом РФ, является обеспечение граждан необходимой дорожно-транспортной инфраструктурой. Особое внимание при этом будет уделено маршрутам, ведущим к социально и экономически значимым объектам, достопримечательностям и другим важным местам», — отметил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.

Отметим, что дорога Винниково — Елгино — Покровское имеет не только транспортно-логистическое, но и культурно-туристическое значение, поскольку ведет к усадьбе Брянчаниновых в селе Покровском — памятнику истории и культуры федерального значения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.10.2026 18:29

Тротуары на улице Марии Ульяновой в Вологде планируют завершить в ноябре

Специалисты уже демонтировали старое покрытие на всей протяжённости по обеим сторонам улицы Марии Ульяновой со стороны улицы Герцена.
07.10.2026 17:59

В Вологде отремонтированы все дворы, запланированные на этот год по федеральной программе

7 октября жильцы дома 34 в Паровозном переулке оценили качество ремонта дворовой территорий, выполненного по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
05.10.2026 12:24

На трассе между Вологдой и Соколом досрочно завершилась укладка слоёв износа

АО «ВАД» почти на два года раньше установленного срока завершило работы по устройству слоёв износа на участке федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск с 474-го по 496-й км в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».