Курс ЦБ на 18.07: $ 78.19 90.97

06.06.2025 ЖКХ

Зона буккроссинга появится в парке Ветеранов в Вологде

Зона буккроссинга появится в парке Ветеранов в Вологде

В парке Ветеранов оборудуют полку для буккроссинга — свободного обмена книгами.

«Мы готовим зону буккроссинга в круглой беседке. Центральная библиотека предоставит нам книги, которые уже скоро там появятся. Все желающие смогут взять интересующую книгу и принести свою», — рассказал директор учреждения культуры «Парки Вологды» Юрий Коневич.

В зоне буккроссинга также планируется установить оригинальную подсветку. К ее монтажу приступят уже на следующей неделе.

Напомним, что парк Ветеранов благоустроили в прошлые годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас в парке оборудованы зоны отдыха, работают новые аттракционы и катамараны. В ближайшее время там также появится новый батут.

Добавим, до 12 июня идёт голосование за новые объекты для благоустройства на федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Поддержать понравившийся проект можно не только онлайн, но и в офлайн-формате: на улицах города работают 250 волонтёров, готовых помочь вологжанам сделать свой выбор.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.07.2025 14:08

В Вологде стартовали работы по благоустройству городской набережной

Подрядная организация «Техстрой Индустрия» зашла на первый участок работ — от Октябрьского моста до памятника Константину Батюшкову. Специалисты проводят подготовительные работы и выставляют ограждения. Благоустройство объекта пройдет при поддержке Губернатора Георгия Филимонова в рамках программы «Стратегия 2.0».
18.07.2025 14:03

Врип Мэра Вологды будет проводить регулярную инспекцию городских территорий

Сегодня утром Сергей Жестянников проинспектировал территории в центральной части города. По его мнению, одной из причин проблем в сфере текущего содержания и благоустройства областной столицы может быть отсутствие оперативной слаженной коммуникации между Администрацией города, ее подведомственными учреждениями и подрядчиками.
18.07.2025 09:37

Аллею 35-летия МЧС России создали в парке Ветеранов Вологды

Накануне сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области высадили 35 молодых кленов гиннала в одном из любимых мест отдыха вологжан — в парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×