Курс ЦБ на 02.09: $ 86.75 100.60

16.06.2025 ЖКХ

Новые игровые комплексы установили на детской площадке на ул. Кирова, 36, в Вологде

Новые игровые комплексы установили на детской площадке на ул. Кирова, 36, в Вологде

На ул. Кирова, 36, завершаются работы по обустройству детской площадки. Специалисты уже установили новое оборудование.

Так, для детей разных возрастов смонтировали два игровых комплекса, воркаут, качели, в том числе качели «Гнездо». На площадке также появились качалка-балансир, карусель, бизиборд, парковые диваны и новые урны.

Работы по обустройству детской зоны выполняет компания «МЕТАСФЕРА». Специалисты уже установили новый бортовой камень, уложили асфальт и бесшовное резиновое покрытие.

Всего в этом году в Вологде планируется обновить 12 детских пространств и обустроить две научные площадки. Первая будет в Ковыринском саду, где планируется разместить инновационные научно-игровые комплексы с обучающими элементами биологической направленности. Вторую оборудуют в сквере 825-летия Вологды. Там появятся монорельсовая кольцевая дорог, карусель с шестеренным движением кресел, велотренажеры с динамо-машиной и интерактивные стенды, на которых можно наглядно увидеть принцип работы разных механизмов.

Средства на строительство детских объектов выделены из регионального бюджета по решению Губернатора Георгия Филимонова в рамках программы «Стратегия 2.0».

Напомним, в прошлом году в Вологде благоустроили 24 детские площадки на средства областного и городского бюджетов, в том числе четыре крупные: в селе Молочном на улице Парковой — Мира, в микрорайоне Лоста на улице Пионерской, 32а, в сквере Героев СВО и в Монастырском саду.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.09.2026 14:56

Благоустройство 23 дворов завершено в Вологде

В областной столице завершается ремонт дворов, запланированных на этот год. Накануне местные жители вместе с депутатами и куратором Народной программы Сергеем Селяниным оценили обновлённые территории на Ново-Архангельском шоссе, 11 и ул. Чернышевского, 112б.
02.09.2026 11:41

В Вологде стартовало благоустройство на улице Первомайской

Пешеходная зона между улицами Козлёнской и Герцена ремонтируется при поддержке бизнеса. Сейчас специалисты демонтируют старое покрытие и устанавливают новые бортовые камни.
31.08.2026 14:27

В благоустройство объектов Вологды инвестировали почти 70 млн рублей

В 2026 году при поддержке бизнеса в областной столице идёт благоустройство 10 парков и общественных пространств. Общий объём инвестиций составляет 65 млн рублей. Об этом 31 августа в прямом эфире рассказал Глава города Вологды Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».