Курс ЦБ на 19.08: $ 85.16 98.73

20.06.2025 ЖКХ

23 июня в Вологде стартует ремонт ул. Конева

23 июня в Вологде стартует ремонт ул. Конева

Контракт подписан, работы стартуют в ближайшие дни и завершатся в 2026 году. Это один из самых крупных объектов этого года длиной более 2,5 км. Об этом заявил Мэр Вологды Андрей Накрошаев в ходе прямого эфира, который идет в эти минуты.

«Четырехполосная улица будет заново заасфальтирована от кольца на ул. Можайского до кольца на Окружном шоссе. Мы обновим также тротуары, сделаем широкую удобную велодорожку протяжённостью два километра, шириной 1,5 метра. С учетом велодорожки на построенной недавно ул. Поэта Романова получится достаточно протяженный маршрут для велосипедистов», — говорит Андрей Накрошаев.

У перекрестков Конева — Архангельской, Конева — Пригородной и Конева — Беляева будут сделаны дополнительные полосы для поворота направо (при движении со стороны Окружного шоссе).

«Еще одним нововведением станут полосы из плитки шириной 0,5 метра между проезжей частью и газоном — это будет защитная зона для газона в период проведения уборки. Естественно, будет и новое освещение. Полностью новая современная улица, удобный выезд на московскую трассу», — добавил Мэр Вологды.

Всего в 2025 году в Вологде обновят около 10 километров дорог. Кроме Северной, будут отремонтированы улицы: Элеваторная — Промышленная, Мира (от улицы С. Орлова до улицы Герцена), Турундаевская, участок дороги вдоль площади Бабушкина, Пушкинская (от Советского проспекта до улицы Марии Ульяновой), Конева (от улицы Можайского до Окружного шоссе) и Молодёжная (от улицы Поэта Романова до Новгородской).

Работы будут проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и на средства областного бюджета, выделенные по решению Губернатора Георгия Филимонова.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
14.08.2026 12:56

Более 90 % ремонтных работ выполнено на улице Чернышевского в Вологде

Ремонт улицы Чернышевского от Октябрьского моста до ул. Железнодорожной проходит с мая этого года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
13.08.2026 08:23

На автодороге Митицыно — Фоминское начались работы по укладке верхнего слоя асфальта

Ремонт на участке автодороги Митицыно — Фоминское, связывающей жителей с федеральной трассой, подходит к завершению. Рабочие начали устройство верхнего слоя асфальта.
06.08.2026 14:03

На ул. Петрозаводской в Вологде стартовали ремонтные работы

Подрядчик обновит дорожное полотно на участке протяженностью 900 м — от улицы Можайского до дома 24а на улице Петрозаводской. Работы пройдут в рамках губернаторской «Стратегии 2.0» и Народной программы «Единой России». Стоимость работ — 146,5 млн рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».