Курс ЦБ на 27.07: $ 78.03 88.89

23.06.2025 ЖКХ

Подрядчика для ремонта улицы Молодёжной выбирают в Вологде

Подрядчика для ремонта улицы Молодёжной выбирают в Вологде

Конкурсные процедуры по определению подрядчика для ремонта улицы Молодёжной проходят в Вологде. Работы запланированы на участке от ул. Поэта Романова до ул. Новгородской, где сейчас практически отсутствует дорога.

В стоимость контракта входят проведение подготовительных работ, восстановление ливневой канализации, а также ремонт проезжей части и тротуаров. Кроме того, на объекте запланированы восстановление наружного освещения и последующее проведение пусконаладочных работ. Со стороны Осановской рощи будет обустроена парковка для машин. Общая начальная стоимость — более 86 млн рублей.

В 2025 году в Вологде обновят около 10 километров дорог. Будут отремонтированы участки улиц Северная, Элеваторная — Промышленная, Мира (от улицы С. Орлова до улицы Герцена), Турундаевская, Пушкинская (от Советского проспекта до улицы Марии Ульяновой), Конева (от улицы Можайского до Окружного шоссе), Молодёжная (от улицы Поэта Романова до Новгородской), участок дороги вдоль площади Бабушкина.

Ремонты дорог в Вологде пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и на средства областного бюджета, выделенные по решению Губернатора Георгия Филимонова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.07.2026 14:17

Новая площадка для юных вологжан появится в детском саду № 55 по проекту «Народный бюджет ТОС»

По инициативе ТОС «Горького» и жителей Заречья по проекту «Народный бюджет ТОС» благоустраивают спортивно-игровой участок на территории детского сада «Северяночка» на улице Гоголя, 67а, а также снабжают его современным комплексом детских МАФов.
24.07.2026 14:53

Более 95 % работ по благоустройству дворовых детских площадок выполнено в Вологде

Работами по благоустройству детских площадок во дворах занимается подрядная организация «СМУ-79». Рабочие завершают три игровые зоны во дворах на ул. Карла Маркса, 117, на ул. Архангельской, 11, и на ул. Михаила Поповича около домов 18 и 20.
23.07.2026 13:19

Первый этап благоустройства набережной в Вологде готов почти на 40 %

ООО «Техстрой Индустрия» продолжает благоустраивать набережную реки Вологды на участке от Октябрьского моста до ул. Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×