Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 € 95.29
Системы фото- и видеофиксации расположены в местах несанкционированных свалок и работают в круглосуточном режиме, благодаря этому нарушителей удается привлечь к ответственности.
По словам специалистов Центра цифрового развития города Вологды, на данный момент на территории областной столицы находится пять систем фото- и видеофиксации. Запись ведётся 24 часа в сутки, при необходимости есть функция отслеживания в прямом эфире, а также распознавание номеров машин.
«Камеры фиксируют нарушения, после чего видеозаписи загружаются в специальный архив, который поступает специалистам профильных служб Администрации города для дальнейшего реагирования», — прокомментировали в центре.
Для любителей устраивать несанкционированные свалки предусмотрен штраф до 15 тысяч рублей для граждан, должностным лицам — до 50 тысяч рублей, юридическим — до 250 тысяч рублей. С начала сезона в Вологде выявлено уже более 60 нарушителей, информация о которых передана в полицию.
Администрация города Вологды продолжает выявление и ликвидацию всех несанкционированных свалок на территории областной столицы. По данным Департамента жилищно-коммунального хозяйства и экологии Администрации города Вологды, с начала этого года было выявлено две несанкционированные свалки, находящиеся на улицах Речная и Граничная.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».