Курс ЦБ на 22.05: $ 70.79 83.27

14.07.2025 ЖКХ

В 27 домах Вологды в 2025 году проводится капитальный ремонт за счет различных программ

В 27 домах Вологды в 2025 году проводится капитальный ремонт за счет различных программ

Работы проходят в рамках областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также в рамках областной программы «Фасады» и «Стратегии 2.0» Губернатора Георгия Филимонова.

На средства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в этом году проводят работы в 13 жилых домах областной столицы — меняют кровли, коммуникации, фундаменты. На данный момент ремонты завершены по трем адресам. В домах на улицах Казакова, 10, и Пугачёва, 73, обновлены крыши, на Путейской, 16, заменены инженерные сети.

Также ремонт крыш будет проведен на ул. Можайского, 94; ул. Некрасова, 58; ул. Проектируемой, 4; ул. Псковской, 9; ул. Архангельской, 13Б; ул. Галкинской, 55. В домах на улицах Герцена, 46, и Маяковского, 4, отремонтируют фундамент. Замена инженерных сетей пройдет на Новгородской, 5, и Зосимовской, 63. В последнем доме также отремонтируют подвал.

Напомним, этот список формируется из домов, которые аккумулируют плату за капитальный ремонт на счете областного фонда. По большинству адресов работы уже начались и должны быть завершены до конца года.

Также в этом году в областной столице проходит капитальный ремонт фасадов и крыш в рамках программы Губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0». Работы ведутся за счет областного бюджета при городском софинансировании. В 2025 году планируется отремонтировать фасады и крыши в 14 многократных домах: оба вида работ проведут в этом году на ул. Герцена, 14, 16, пл. Бабушкина, 4; по адресам: пл. Бабушкина, д. 8, ул. Пирогова, д. 12, д. 14, ул. Зосимовская, д. 70, набережная VI Армии, д. 197, фасады обновили в прошлом году, в этом сезоне приводят в порядок кровли; на ул. Герцена 46, Предтеченской, 54, 56, 60, 62 и 64 занимаются в этом году именно фасадами. На большей части объектов работы уже идут или завершены.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.05.2026 18:30

Движение на части Пошехонского путепровода в Вологде временно ограничат в связи с капитальным ремонтом

Подрядчик АО «ПО Возрождение» приступает к ремонтным работам на Пошехонском путепроводе. Средства на эти цели в размере 657 млн рублей выделены из областного бюджета при поддержке Губернатора Георгия Филимонова. Капитальный ремонт пройдет в рамках Народной программы партии «Единая Россия».
21.04.2026 08:53

В 13 многоквартирных жилых домах Вологды проведут капитальный ремонт в этом году

Работы проводятся Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области в рамках краткосрочного плана областной программы капитального ремонта на 2025–2027 годы.
03.04.2026 17:48

Капитальный ремонт двухэтажного деревянного дома на улице Козлёнской начался в Вологде

20 марта стартовали демонтажные работы в деревянном жилом доме на улице Козлёнской, 15Б. Работы на объекте выполняет подрядная организация «3D СТРОЙ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×