Курс ЦБ на 17.06: $ 72.14 83.73

30.07.2025 ЖКХ

55 человек и двадцать единиц техники накануне убирали Вологду

55 человек и двадцать единиц техники накануне убирали Вологду

Итоги ежедневной уборки областной столицы приводит врип Мэра Вологды Сергей Жестянников: за сутки удалось вывезти с улиц города 54 тонны смета, комплексно вымыть шесть автобусных остановок.

На особом контроле — покосы травы. За сутки коммунальщикам удалось выкосить 4 гектара. Покосы прошли по следующим адресам: ул. Гоголя от набережной 6-й Армии до ул. Энгельса; ул. Некрасова, 82–86; ул. Псковская, парковка вблизи дома 3; спуски вдоль реки Золотухи; ул. Красноармейская; Пошехонское шоссе; ул. Первомайская; мкр-н Прилуки.

«Ранее поручал привести в порядок перила на мостах. Работы уже проведены на Октябрьском мосту, на Ленинградском идёт подготовка к покраске. Продолжаем уборку общественных пространств, детских площадок, следим за состоянием контейнерных площадок. Делаем наш город чище каждый день», — комментирует врип Мэра Вологды Сергей Жестянников.

Добавим, сейчас «Зеленстрой» расширяет штат сотрудников. Присоединиться к нему могут как жители Вологды, так и других городов. Требуются ведущие специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; машинисты 4-го разряда для управления мини-погрузчиком и выполнения земляных и дорожных работ. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
17.06.2026 09:34

В Вологде близится к завершению благоустройство трёх дворовых территорий

Практически завершён ремонт дворов по адресам: Герцена, 49Б, Ново-Архангельское шоссе, 21 и Козлёнская, 13а. Благоустройство ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы партии «Единая Россия».
16.06.2026 15:33

Речной вокзал восстановят к юбилею Вологды

Об этом заявил Глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира. Договор с инвестором на восстановление объекта уже подписан, в скором времени начнутся работы.
16.06.2026 15:09

Памятник участникам Октябрьской революции и Гражданской войны перенесут в Лукьяново

Об этом заявил Глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира. Памятник станет частью парка 50-летия Октября, который расположен в микрорайоне Лукьяново.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×