Курс ЦБ на 19.08: $ 85.16 98.73

07.08.2025 ЖКХ

На площади 6,7 гектара покосили траву накануне в Вологде

На площади 6,7 гектара покосили траву накануне в Вологде Фото из телеграм-канала Сергея Жестянникова

Итоги работы городских коммунальщиков традиционно приводит врип Мэра Вологды Сергей Жестянников.

Покос произведен по адресам: перекресток Предтеченской — Козлёнской; Ловенецкого, 3–5; Новгородская, 25; Маяковского, 26; Мохова, 4, 40–42; улицы Чехова, Яшина, Левичева, Советский проспект, Козлёнская и Ветошкина.

«Днём город в порядок приводили 21 единица техники и 64 специалиста. Комплексная уборка проведена на 85 улицах. Также уборка прошла на восьми остановочных комплексах, восьми детских площадках и пяти контейнерных площадках. В ночную смену уборку продолжат 18 единиц техники и четыре специалиста на ручном труде», — отметил Сергей Жестянников.

Добавим, данные работы выполняются компанией «Зеленстрой», и сейчас компания расширяет штат сотрудников. Присоединиться к нему могут как жители Вологды, так и других городов. Требуются ведущие специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; машинисты 4-го разряда для управления мини-погрузчиком и выполнения земляных и дорожных работ. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
19.08.2026 15:07

В Вологде начнут асфальтировать дорогу на ул. Фрязиновская

Глава города Вологды Сергей Жестянников сообщил, что на следующей неделе подрядная организация займётся асфальтированием подъездной дороги на ул. Фрязиновская, которая будет идти к строящемуся бассейну.
19.08.2026 11:26

Более 20 тыс. кубов смета собрали на вологодских улицах с начала сезона

Объёмы уборки областной столицы продолжают расти. Только за минувшие сутки специалисты убрали 52 кубометра смёта, с начала сезона эта цифра перевалила за 20 тысяч.
17.08.2026 12:08

С 18 августа начнется благоустройство площади Возрождения в Вологде

Со вторника подрядчик приступит к ремонту проезжей части и тротуаров на пл. Возрождения. Это участок дороги вдоль пл. Революции между Советским проспектом и ул. Лермонтова. В связи с этим здесь будут запрещены движение и стоянка всех видов транспорта, а также проход пешеходов. Ограничение продлится до окончания работ в 2026 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».