Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 95.29

22.08.2025 ЖКХ

Дорожное покрытие обновили у входа на Козицынское кладбище в Вологде

Дорожное покрытие обновили у входа на Козицынское кладбище в Вологде Фото из группы "МБУ Ритуал-спецслужба" ВКонтакте

Работы по восстановлению дорожного покрытия у центрального входа Козицынского кладбища завершены. Въезд на территорию кладбищенского комплекса «Козицыно-1» через главные ворота будет открыт для посетителей уже 23 августа.

Как сообщают в МБУ «Ритуал-спецслужба», для обеспечения долговечности и качества покрытия применялась технология горячего асфальтирования. В связи с этим новое дорожное полотно потребует времени для окончательного застывания и набора прочности. Этот процесс займет до двух суток.

Напомним, к строительным работам специалисты приступили в конце июля. Рабочие установили бордюры и уложили тротуарную плитку. Одновременно выполнялись сварочные работы на главных воротах. Вывозом строительного мусора занималась специальная техника. На время ремонта въезд на кладбище для автомобилей через центральные ворота был закрыт. Автомобилисты могли заехать только через второй вход (Козицыно-2).

Ремонт входной группы — начальный этап концепции развития Козицынского кладбища. Работы проводятся в рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0» и регионального проекта «Обустройство мест захоронения».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
11.08.2026 10:58

Четыре общественных пространства благоустроят в малых городах Вологодчины

На площадке Национального центра «Россия» подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Церемония награждения прошла в рамках ежегодного форума «Развитие малых городов и исторических поселений», приуроченного ко Дню строителя.
10.08.2026 14:14

В Вологде благоустройство аллеи на улице Мира выполнено на 20 %

В Вологде продолжается масштабная подготовка к 880-летию города. Один из ключевых объектов благоустройства в этом году — аллея на улице Мира. Работы идут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы «Единой России». На сегодняшний день уровень готовности аллеи составляет 20 %.
08.08.2026 09:02

Инвестор завершил демонтаж кровли и старой отделки фасада речного вокзала в Вологде

Специалисты выполнили демонтаж старой штукатурки с фасадной части, удалили стропильные конструкции. Ход работ на объекте проинспектировал Глава Вологды Сергей Жестянников вместе с куратором Народной программы «Единой России» по востоку области Сергеем Селяниным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».