Курс ЦБ на 26.08: $ 84.46 98.52

18.09.2025 ЖКХ

За вчерашний день очищены дороги и тротуары на 103 улицах

За вчерашний день очищены дороги и тротуары на 103 улицах Фото из телеграм-канала Сергея Жестянникова

17 сентября в уборке города было задействовано 23 единицы техники и 57 специалистов «Зеленстроя». Были очищены дороги и тротуары на 103 улицах и убрано 135 урн.

За минувший день также проведена уборка на 14 остановочных комплексах, приведены в порядок 13 детских площадок и 11 контейнерных площадок для сбора мусора. Силами «Зеленстроя» ликвидирована несанкционированная свалка вокруг контейнерной площадки на ул. Образцова, 33. Было вывезено 20 куб. метров коммунальных отходов и крупногабаритного мусора.

«За вчерашний день также прокошена трава на площади 11,7 га. Покосы были выполнены на улицах Возрождения, Ветошкина, Галкинская и на проспекте Победы. Продолжили покос на улице Конева и в Ковыринском саду. Сотрудниками "Парков Вологды" отремонтирована сцена в Рождественском парке и приведено в порядок общественное пространство», — отметил Мэр Вологды Сергей Жестянников.

Добавим, компания «Зеленстрой» сейчас расширяет штат сотрудников. Присоединиться к нему могут как жители Вологды, так и других городов. Требуются ведущие специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; машинисты 4-го разряда для управления мини-погрузчиком и выполнения земляных и дорожных работ. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
26.08.2026 18:04

К середине сентября отремонтируют пешеходную зону на ул. Первомайской в Вологде

Глава города Вологды Сергей Жестянников сообщил, что на следующей неделе специалисты начнут обновление пешеходной зоны на ул. Первомайской. Работы будут идти при поддержке бизнеса и завершатся к середине сентября.
25.08.2026 19:01

В Вологде на ул. Марии Ульяновой ускорили прокладку сетей

В областной столице ведётся ежедневный контроль за объектами благоустройства. Работы проводятся за счёт средств федерального, регионального и городского бюджетов при поддержке Правительства Вологодской области и в рамках Народной программы.
25.08.2026 15:04

Благоустройство пл. Революции в Вологде идёт в соответствии с проектом

Глава города Вологды Сергей Жестянников сообщил, что работы ведутся строго в рамках запланированного проекта. Пл. Революции остаётся в исторически сложившихся параметрах и концепции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».