Курс ЦБ на 20.04: $ 76.05 89.63

18.09.2025 ЖКХ

Посадки деревьев проходят в разных районах Вологды

Посадки деревьев проходят в разных районах Вологды

В Вологде продолжается озеленение города. 15–18 сентября «Зеленстрой» высадил липы и клены на Пошехонском шоссе, пл. Дрыгина, в карманном парке на ул. Карла Маркса, 60, и на ул. Возрождения.

На сегодняшний день высажено уже более 150 деревьев. Всего в этом сезоне планируется посадить 250 деревьев, среди которых 50 лип, 50 кленов «глобозум», который, вырастая, формирует шаровидную крону, 150 остролистных кленов.

DSC08852.JPG

Высаживают крупномеры высотой около 4 м, так как это позволяет быстро и эффективно провести озеленение города и не ждать, пока вырастут небольшие саженцы.

«Чтобы менее травмировать растения, лунки подготавливаем и сразу же высаживаем саженцы. Вологжане, видя посадки, реагируют положительно», — говорит начальник отдела благоустройства и озеленения МКУ «Зеленстрой» Карина Немтарева.

DSC08901.JPG

В ближайшее время пройдет высадка деревьев в благоустраиваемом сквере Энергетиков на ул. Воровского.

Добавим, что в компанию «Зеленстрой» требуются ведущие специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; машинисты 4-го разряда для управления мини-погрузчиком и выполнения земляных и дорожных работ. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
17.04.2026 17:00

Благоустройство детских площадок началось в Вологде

Работы уже идут на площади Федулова. Подрядчик приступил к демонтажу старого покрытия и установке бортового камня.
17.04.2026 15:19

С 20 апреля на ул. Марии Ульяновой в Вологде ограничат движение и стоянку транспорта

Ограничение связано со строительством напорного коллектора. Запрет на движение, парковку и стоянку транспорта будет действовать по 30 июня на участке от Пушкинской до Козлёнской.
17.04.2026 11:16

Более 70 мешков мусора убрали вологжане на Аллее Энергетиков

16 апреля ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» провело субботник в рамках двухмесячника по благоустройству. 25 человек приняли участие в уборке Аллеи Энергетиков от ул. Октябрьской до ул. Кирова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×