Курс ЦБ на 17.11: $ 81.13 95.10

05.10.2025 ЖКХ

15 октября откроют движение по мосту через реку Содему в Вологде

15 октября откроют движение по мосту через реку Содему в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Жестянников, отметив, что благодаря слаженной командной работе подрядной организации объект на улице Петина будет готов раньше срока — не в конце ноября, как по контракту, а на полтора месяца раньше.

«Сейчас сама конструкция моста уже готова, идёт благоустройство территории, скоро установят перильные ограждения, после этого мост будет введён в эксплуатацию», — рассказал Мэр Вологды Сергей Жестянников.

Напомним, на объекте проводятся полная замена конструкции мостового сооружения, обустройство дорожного полотна, тротуаров и удобных подходов; установка нового перильного и барьерного ограждения; монтаж освещения.

Капитальный ремонт моста проводят специалисты компании «Строймост». Стоимость работ составляет 167,4 млн рублей. Средства на реконструкцию выделены из бюджета Вологодской области по решению Губернатора Георгия Филимонова с городским софинансированием.

Напомним, в целях разгрузки транспортной сети и минимизации пробок в Вологде открыли проезд по улице Некрасова на участке от улицы Чернышевского до улицы Энгельса, а также участок по улице Мира с Козлёнской на проспект Победы по чётной стороне.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
25.09.2025 13:20

В Вологде завершается асфальтирование дороги на ул. Некрасова

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Жестянников. Работы ведутся на участке ул. Некрасова от ул. Чернышевского до перекрёстка с ул. Энгельса.
03.09.2025 11:41

На 55 % готов мост на ул. Петина в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Жестянников, отметив, что по контракту мост должны были сдать в ноябре, но работы ускорили, и теперь объект будет сдан 15 октября.
19.06.2025 15:22

На 15 % выполнен ремонт моста через реку Содему в Вологде

Сейчас ведется работа по погружению в грунт свай будущей переправы и заливке бетоном каркаса камеры для инженерных коммуникаций. На объекте задействовано 13 рабочих и пять единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×