Курс ЦБ на 04.06: $ 73.34 85.12

18.10.2025 ЖКХ

Завтра в Вологде откроют одностороннее движение на проезде по четной стороне ул. Мира от ул. Сергея Орлова до пр. Победы

Завтра в Вологде откроют одностороннее движение на проезде по четной стороне ул. Мира от ул. Сергея Орлова до пр. Победы

Информацию подтвердил Мэр Вологды Сергей Жестянников, который сегодня объехал все объекты благоустройства и строительства в областной столице.

«На улице Мира завтра дополнительно открываем одностороннее движение на проезде по чётной стороне улицы от улицы Орлова до проспекта Победы. А в следующие выходные — двустороннее. Необходимо запустить автомобильное движение, так как это важная транспортная артерия. Только после этого для ремонтных работ будет временно ограничено движение на проспекте Победы для строительства участка тепловой сети. Масштабную реконструкцию улицы Мира завершим в следующем году в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" при поддержке Губернатора Георгия Филимонова», — говорит Сергей Жестянников.

Сегодня руководитель городской администрации также посетил Пушкинскую аллею, Кремлёвскую площадь, площадь Бабушкина и другие объекты.

«На Пушкинской аллее продолжаются работы по укладке плитки. Синхронизируем работы с ремонтом самой улицы Пушкинской. Старое покрытие отфрезеровали, вскоре начнутся работы по установке бортовых камней и асфальтированию. После этого специалисты займутся мощением плитки на тротуарах. На Кремлёвской площади завершается благоустройство при спонсорской поддержке компании "ФосАгро". Практически уложена вся плитка, переложены необходимые сети, выполнено озеленение территории. Дал поручение привести в порядок скульптурный ансамбль возле храма Александра Невского. Необходимо сохранять объекты культурного наследия и ухаживать за ними», — отметил Мэр Вологды Сергей Жестянников.

На площади Бабушкина на следующей неделе начнутся работы по демонтажу старой плитки возле вокзала. Продолжается ремонт улично-дорожной сети — установка бортовых камней, обустройство тротуаров, парковок и проезжей части.

В сквере 825-летия идёт обустройство фундаментов для установки игрового оборудования будущей детской научной площадки. На данный момент общая готовность объекта составляет более 30 %. Впереди укладка покрытия из резиновой крошки и монтаж игровых комплексов.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
04.06.2026 15:04

Волонтеры проекта «ФКГС» дежурят на общественных пространствах Вологды

Продолжается голосование за объекты благоустройства в 2027 году по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Высказать свое мнение можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru с авторизацией через портал «Госуслуги».
04.06.2026 10:37

Около 100 кубов смета ежедневно убирают с вологодских улиц

За минувшие сутки с дорог областной столицы вывезли 92 кубометра смёта. С начала сезона эта цифра достигла 14 773 кубометров.
04.06.2026 10:37

Новые карманные парки появятся в Вологде при поддержке социально ответственного бизнеса

При поддержке инвесторов Администрация города Вологды благоустраивает общественные пространства на улицах Петина и Беляева. Об этом рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×