Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 € 95.29
На здании бывшего завода на ул. Ленинградской в Вологде стартовали работы по установке нового фальшфасада. Преображение «Луча» стало частью масштабной кампании по облагораживанию городского пространства к предстоящему в 2027 году 880-летнему юбилею города.
«Специалисты приступили к монтажу баннера на средней части здания. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком», — прокомментировал заместитель председателя ЗСО Юрий Сапожников.
Благоустройство идет за счет средств собственников, которые откликнулись на просьбы властей в августе этого года и решили привести объект в соответствие с современными нормами за свой счет.
«Согласно графику, установка баннера в ряде мест и окончание работ на фасаде "Луча" планируется на ноябрь, однако сами специалисты не называют пока конкретных сроков, потому что те зависят от целого ряда факторов и прежде всего — погодных условий. Но до наступления настоящих зимних холодов здание точно преобразится», — рассказали в администрации.
На прошлой неделе уже демонтировали рекламные конструкции с первого этажа и приступили к покраске.
Добавим, параллельно в Вологде к 880-летнему юбилею ведется капитальный ремонт фасадов девяти жилых домов, обновляются исторические здания, бизнесмены и управляющие компании приводят в порядок входные группы.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».