Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

06.11.2025 ЖКХ

К установке игрового оборудования готовятся на научной площадке в сквере 825-летия Вологды

К установке игрового оборудования готовятся на научной площадке в сквере 825-летия Вологды

Глава города Вологды Сергей Жестянников сообщил о том, что на территории площадки идут подготовительные работы к установке игрового оборудования.

DSC07530 (1).jpg

«В ручном режиме продолжаем сопровождать нашу научную площадку в сквере 825-летия. Подрядчик доделал основание. После него у нас заходит подрядчик, который будет устанавливать МАФы. Сейчас конкурсные процедуры заканчиваются. По большому счёту, мы понимаем, этим мы не ограничимся. Проработали вопрос по асфальтированию участков дороги, сделаем подход к школе. Далее дополнительно будут установлены освещение, скамейки, деревья приведём в порядок, чтобы действительно площадка выглядела законченной. Если делать, то комплексно», — говорит Глава Вологды Сергей Жестянников.

Детская научная площадка будет посвящена теме «Механика». Она станет образовательным пространством, в котором дети смогут в игровой форме узнать больше о физике. Работы планируется завершить до конца 2025 года.

Напомним, что научная площадка о «Механике», как и о «Биологии», которая открылась в октябре, строится на средства, которые выделены по решению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках программы «Стратегия 2.0».

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
14.04.2026 11:23

С 14 апреля площадь Революции начали готовить к благоустройству

О старте второго этапа благоустройства площади Революции, который затронет основную часть локации, начиная от Детского парка и включая площадь Возрождения, заявил Глава Вологды Сергей Жестянников. На период проведения работ движение пешеходов по площади Революции будет закрыто.
13.04.2026 16:37

В Вологде обустроят скейт-парк «Яма» совместно с Российской федерацией баскетбола

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в ходе встречи в Правительстве области приняли решение создать в парке «Яма» уличную баскетбольную площадку.
13.04.2026 16:12

Внутренний двор Музея детства благоустроят в Вологде

Об этом рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников, который в минувшие выходные вместе с дочерью посетил учреждение культуры, посвященное истории игрушек и советского быта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×