Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 € 89.14
Реконструкция коллектора на перекрестке Петина — Ленинградской проходила с мая по октябрь. На ее проведение при содействии Губернатора Георгия Филимонова было выделено 53 млн рублей. Работы шли по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
«Замена канализационного коллектора была необходима, так как износ старых труб составлял порядка 80 %. Кроме того, коммуникации были достаточно сильно засорены, что приводило к засорам и к разливу канализационных стоков. После реконструкции пропускная способность коллектора увеличилась на 30 %, что особенно актуально, ведь в районе, который попадает в зону обслуживания коллектора, идет интенсивная застройка. Срок службы новых труб — не менее 50 лет», — прокомментировал генеральный директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Эдуард Абдуллаев.
Подрядчик — предприятие «Спецмонтажстрой» — провел замену 181 метра коллектора диаметром 600 мм на ул. Ленинградской и 156 метров труб диаметром 300 мм на ул. Петина. Вместо устаревших труб установлены современные двухслойные пластиковые. На месте ремонта уложили новый асфальт и провели благоустройство.
На сегодняшний день специалисты провели приемку выполненных работ, включая подготовку и подписание всех необходимых итоговых документов, и ввели коллектор в эксплуатацию. Гарантия на выполненные работы по замене коллектора составляет пять лет.
Добавим, что работы по замене магистрального самотечного канализационного коллектора продолжаются на ул. Конева по участку от ул. Герцена до ул. Воркутинской. Подрядчик заменит изношенные трубы диаметром 800–1 000 мм и протяженностью 1,56 км. Стоимость работ составляет 317 млн рублей, средства выделены из бюджетов области и города. Реконструкция завершится до конца года.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер