Курс ЦБ на 07.10: $ 85.71 € 96.03

16.12.2025 ЖКХ

Мяснорядский мост, Окружное шоссе, улица Конева, пр. Победы: уборка города в усиленном режиме идет в разных районах Вологды

Мяснорядский мост, Окружное шоссе, улица Конева, пр. Победы: уборка города в усиленном режиме идет в разных районах Вологды

Дворники работают на Мяснорядском и Каменном мостах, рядом с остановками в разных районах областной столицы, специальная техника очищает магистральные улицы города, включая Окружное шоссе. Усилить и оперативно провести работы по ликвидации последствий снегопада — поручение Главы Вологды Сергея Жестянникова.

X1F8TZAHgnpju1d3_UUXkxnI9IEgm6aw6b9Bo7SAL344eGszuIeO7YV7uNL_q0IARcyac_N-XXzC2Hp1MoqNyM3d.jpg

Так, уборка проходит на улицах Гагарина, Каберова, Конева, Мира, Ленинградская, на проспекте Победы. На тротуарах работает и специальная техника, и дворники. Особое внимание уделяется остановочным карманам, так как это вопрос безопасности пассажиров общественного транспорта.

На магистральных улицах — Герцена, Мира, Ленинградская, Пошехонское и Окружное шоссе — уже работает специальная техника: 10 КДМ, пять КамАЗов, 10 МТЗ, четыре «Митракса», три ELaz, два грейдера и т. д. Всего задействовано 84 единицы техники.

T5TgD9g-izx6mFkXCTrYqwEfyV1MIrJm8zSyQQtIBNZrqKm7Jwpn7eQLKFHJwZNwRrAIJvTcZXv5fQBX5nMbN23Y.jpg

«В прошедшую ночь активно готовились к наступлению снегопада. Улично-дорожная сеть, мостовые сооружения и тротуары обработаны противогололедными реагентами. Сейчас с руководящим составом администрации отрабатываем организацию работ в микрорайонах. В день в соответствии с текущими погодными условиями усиливаем количество техники и личного состава для уборки города», — говорит Глава Вологды Сергей Жестянников, который лично контролирует ход работ в микрорайонах.

Убирают и общественные пространства: пл. Дрыгина, Пушкинскую аллею, Благовещенский сквер, парк Ветеранов, Осановскую рощу, парк «Евковка». В то же время техника и дворники работают в Молочном, Ананьине и других отдаленных районах города.

По поручению руководителя городской администрации вывоз снега с улиц Вологды идет в оперативном режиме — никто не дожидается конца снегопада.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.10.2026 11:06

Более 1,3 кубометров листвы убрали с улиц Вологды

Накануне с улиц областной столицы вывезли 84 кубометра опавшей листвы. С начала сезона специалисты убрали 1394 кубометров. Ещё 11 кубометров составил смёт — всего с начала сезона его собрано 23 734 кубометра.
02.10.2026 11:10

19 мусоровозов и шесть ломовозов убирают листву и мусор с улиц Вологды

Коммунальщики убирают областной центр в круглосуточном режиме и без выходных, сообщил в социальных сетях Глава Вологды Сергей Жестянников.
01.10.2026 11:31

Вологодские коммунальщики вывезли с улиц более 23 тыс. куб. метров смета и листвы

Накануне на улицах города коммунальщикам удалось удалить 79 куб. метров смёта и листвы. Всего с начала сезона они вывезли 23 508 куб. метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».