Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

20.12.2025 ЖКХ

Глава Вологды Сергей Жестянников: «Излив на ул. Конева устранен»

Глава Вологды Сергей Жестянников: «Излив на ул. Конева устранен»

Руководитель городской администрации продолжает контролировать ход работ по реконструкции коллектора на улице Конева.

«Излив устранён, круглосуточно работают насосные станции. Осталось проложить порядка 30 метров сетей нового коллектора, далее — подготовка к переврезке. В понедельник начнётся переключение домов на новую систему. На следующей неделе подрядчик также приступит к тампонированию старого коллектора и приведению территории в порядок», — прокомментировал Сергей Жестянников.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.05.2026 17:36

Строительство нового напорного коллектора на улице Марии Ульяновой в Вологде закончится в июне

Коллектор длиной более 500 м протянется от канализационной насосной станции на ул. Мира, 19, до существующего коллектора на перекрестке улиц Марии Ульяновой и Козлёнской. Подрядчику осталось проложить 60 м новых труб и установить три канализационных колодца.
05.05.2026 14:08

Готовность нового коллектора на улице Железнодорожной в Вологде составляет 10 %

В областной столице продолжается строительство коллектора на улице Железнодорожной. Строители ведут земляные работы и прокладывают трубы. Работы выполняются ежедневно, без отставаний от графика.
10.04.2026 10:09

В Вологде начали строить новый коллектор на улице Железнодорожной

Работы стартовали на участке от дома 52 на ул. Железнодорожной до врезки у дома 147 на ул. Чернышевского. Стоимость проекта — 151 миллион рублей. Финансирование идет за счет казначейского инфраструктурного кредита и инвестиционной программы МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×