Курс ЦБ на 25.06: $ 74.77 85.18

24.12.2025 ЖКХ

Капитальный ремонт Пошехонского путепровода стартует в Вологде в следующем году

Капитальный ремонт Пошехонского путепровода стартует в Вологде в следующем году

В ходе прямого эфира Глава Вологды Сергей Жестянников рассказал об итогах и планах по развитию транспортной инфраструктуры города.

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор его капитально не ремонтировали. В рамках модернизации путепровода через железнодорожные пути в створе улицы Галкинской и Пошехонского шоссе планируется ремонт балок и опор пролетного строения, замена покрытия проезжей части и тротуаров с расширением пешеходных участков, установка новых ограждений и современного освещения.

«Этот ремонт позволит не только повысить надежность одного из ключевых путепроводов города, но и станет продолжением ремонта Пошехонского шоссе, которое обновили в 2024 году в рамках дорожного нацпроекта и за счет средств областного бюджета. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. Ремонт объекта рассчитан на 2026 и 2027 годы. Работы будут проводиться поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Движение транспорта сохранится по половине путепровода, а детальная схема организации дорожного движения будет представлена перед началом ремонта. В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчика», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Кроме того, градоначальник напомнил, что в конце 2026 года планируется завершение строительства Некрасовского моста — знакового президентского проекта, который кардинально изменит транспортную схему в центральной части города. Также будет закончен ремонт пешеходного путепровода на улице Текстильщиков.

Отметим, прямой эфир Главы Вологды проходит на официальных страницах в социальных сетях (12+). Он посвящён итогам работы за 2025 год и планам по развитию Вологды на 2026 год. Присоединиться к просмотру можно по ссылке.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
11.06.2026 13:44

Движение по Мяснорядскому мосту ограничат в связи с капитальным ремонтом в Вологде

В ночь с 11 на 12 июня мост будет полностью закрыт для транспорта и пешеходов. Специалисты приступят к демонтажным работам и завозу необходимых материалов.
10.06.2026 13:47

В Вологде стартует ремонт Мяснорядского моста

С 12 июня начинаются подготовка к демонтажным работам и завоз необходимых материалов.
27.05.2026 15:01

Завтра в Вологде ограничат движение по ул. Можайского

28 мая в связи с капитальным ремонтом путепровода в створе ул. Текстильщиков, часть которого пройдёт над проезжей частью, будет ограничено движение транспорта. Готовность путепровода составляет 65 %, работы идут в графике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×