Курс ЦБ на 01.05: $ 74.80 € 88.64
Глава Вологды Сергей Жестянников сообщил в своих социальных сетях о ходе работ коммунальных служб в первый день нового года. 1 января областную столицу чистят более 40 единиц спецтехники и более 350 специалистов ручной уборки.
В дневную смену задействованы 43 единицы спецтехники для очистки дорог, тротуаров и общественных пространств. К работам привлечены 78 специалистов городских служб и 300 дворников управляющих компаний.
Продолжается также систематический вывоз снега с улиц города. С начала сезона на полигоны вывезено уже более 33 тысяч кубометров снежных масс.
Кроме того, региональный оператор по обращению с ТКО «Аквалайн» проводит ежедневную уборку контейнерных площадок. Сегодня специалисты дежурят в штатном режиме с 07:00 до 22:00. В новогодние праздники на вывоз мусора вышло увеличенное количество спецтехники, включая резервную, а накануне проводились дополнительные выезды по особо проблемным точкам.
«Содержание контейнерных площадок: "Аквалайн" работает без выходных, ежедневно будут вывозиться ТКО, усиливаем и вывоз крупногабаритного мусора. Будут проверены проблемные контейнерные площадки», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.
Также по словам Главы областной столицы, городские маршруты сегодня обслуживают 67 автобусов ПАТП № 1 и 42 единицы техники частных перевозчиков. Сбоев в работе и жалоб от пассажиров после новогодней ночи не зафиксировано.
Под личным контролем Главы Вологды находится устранение аварийной ситуации на теплосетях по адресу: ул. Панкратова, 80. Напомним, там устраняют дефект на сетях диаметром 325 мм.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер