Курс ЦБ на 27.06: $ 77.06 87.40

14.01.2026 ЖКХ

Более 70 субботников прошло в рамках акции «Снежный вихрь» в Вологде

Более 70 субботников прошло в рамках акции «Снежный вихрь» в Вологде

В Вологде продолжается акция «Снежный вихрь», объединяющая учащихся школ, ссузов, вузов и работающую молодёжь городских предприятий, которые присоединились к ликвидации последствий снегопадов в городе.

Работа идёт уже порядка двух месяцев и не прекращалась даже в новогодние праздники. Всего с конца ноября вологжане провели порядка 70 коллективных выходов на 22 площадках города.

Часть из них прошла накануне после призыва Главы города Сергея Жестянникова к активным вологжанам присоединиться к уборке.

«Активисты ТОСов, школьники, работающая молодёжь и предприятия уже активно включились в эту работу. "Зеленстрой" активно расчищает город, но нужна помощь в уборке дворовых территорий. Обращайтесь в свои управляющие компании, управы, чтобы получить необходимый инвентарь. Давайте вместе трудиться на благо города», — обратился к вологжанам Глава в своих соцсетях.

Сотрудники ООО «Новотех-ЭКО» выходили на площадку ул. Мохова, 40. Молодёжная администрация города Вологды присоединилась к «Снежному вихрю» во время новогодних каникул. За два дня добровольцы очистили детскую площадку на ул. Зосимовской, карманный парк на ул. Карла Маркса, сквер Героев СВО, Октябрьский сквер, а в мкр-не Лоста волонтеры и их родители убирали снег на ул. Пионерской и ул. Центральной.

«В рамках акции, которую объявил Глава Вологды Сергей Жестянников, почистили ряд территорий. К нам присоединились жители, что было очень приятно. Активисты пообщались друг с другом, прибрали территорию и выпили чая», — рассказала начальник Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды Ольга Смирнова.

Подобные выходы не только помогают в очистке территорий, но и позволяют молодежи организовать досуг, совместив приятное с полезным.

«В новогодние праздники в наш город пришла настоящая зима! Без лопаты выехать из двора было невозможно, я с удовольствием почистила снег во дворе. Мама сказала, что придомовая территория стала чистой от снега. Делать добрые дела легко, полезно и весело», — пишет на своей страничке в соцсетях одна из участниц акции Маруся Бреусова.

Напомним, присоединиться к уборке города могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в Молодёжный центр «ГОРКОМ35» или написать в личные сообщения группы «ВКонтакте» «Молодёжь Вологды».

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
26.06.2026 10:30

За сутки с улиц Вологды вывезли 76 куб. метров смета

МКУ «Зеленстрой» проводит работы по уборке улиц областного центра. За минувшие сутки специалисты собрали и вывезли из города 76 куб. метров смета.
25.06.2026 10:59

800 дворников расчищают дворы Вологды в дневную смену

Ежедневно дворники убирают дворовые территории и придомовые пространства. Всего от управляющих компаний задействовано 800 человек.
24.06.2026 11:12

Около 50 единиц техники выходят на дневную уборку Вологды

Накануне в дневную смену на улицы города вышли 48 машин. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×