Курс ЦБ на 03.06: $ 72.56 84.61

26.01.2026 ЖКХ

Качество коммунальных услуг улучшилось для 24 тыс. вологжан в 2025 году

Качество коммунальных услуг улучшилось для 24 тыс. вологжан в 2025 году

Это стало возможным благодаря системной работе в регионе в рамках областного проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

По результатам 2025 года на Вологодчине были завершены шесть мероприятий и улучшено качество предоставления услуг в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для вологжан, проживающих в разных округах региона. Например, в Вологде удалось заменить 306 м канализационных сетей в створе улиц Петина и Ленинградской для предотвращения засоров, а также установить современные двухслойные пластиковые трубы.

«Общий объём средств на реализацию семи мероприятий, в том числе одного переходящего на этот год, — 535,83 млн руб., из них 332,23 млн руб. — средства федерального бюджета», — отметил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Добавим, региональный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
03.06.2026 09:42

Культурно-туристический центр «Вологда» открыли в Санкт-Петербурге

С 2 июня на Невском проспекте, 12, начал работать Культурно-туристический центр Вологодчины. В торжественной церемонии открытия нового пространства приняли участие Губернатор области Георгий Филимонов и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
02.06.2026 09:38

Вологодские студенты-целевики по соцобслуживанию будут получать по 6 тысяч рублей ежемесячно

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о новых мерах социальной поддержки студентов, которые были закреплены в региональном законодательстве на состоявшейся на прошлой неделе 64-й сессии Законодательного собрания.
01.06.2026 16:02

В деревне Фофанцево Вологодского округа заменят 1,2 км водопровода

Жители деревни Фофанцево Вологодского муниципального округа получат качественную водопроводную воду. Губернатор Георгий Филимонов сообщил о выделении финансирования на капитальный ремонт сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×