Курс ЦБ на 24.10: $ 80.54 € 90.24

17.02.2026 ЖКХ

Более 270 тыс. кубометров снега вывезено с улиц Вологды с начала сезона

Более 270 тыс. кубометров снега вывезено с улиц Вологды с начала сезона Фото из телеграм-канала Сергея Жестянникова

17 февраля коммунальные службы продолжают усиленную работу по ликвидации последствий обильных снегопадов. На уборке улично-дорожной сети, тротуаров и общественных пространств задействовано около 100 единиц специализированной техники.

«Продолжаем устранять последствия снегопада, расчищаем межквартальные проезды и прилотковую зону, активно вывозим снег. Руководящий состав продолжает работу в курируемых микрорайонах, выявленные нарушения оперативно отрабатываются с участием городских служб и управляющих компаний», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.

В дневную смену в городе работают 99 единиц специальной техники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, самосвалы, грейдеры и погрузчики. К уборке также активно привлечена техника управляющих компании и предприятий города.

На ручную уборку вышли 226 работников городских служб. Кроме того, во дворах многоквартирных домов трудятся 800 дворников управляющих компаний.

За прошедшие сутки с улиц Вологды вывезено 7665 кубических метров снежной массы. Всего с начала зимнего сезона объем вывезенного снега достиг 272 138 кубометров.

Городские площадки в областной столице приводят в порядок коллективы образовательных учреждений и волонтеры в рамках городской акции «Снежный вихрь». Накануне участники студенческого педагогического отряда «Кубик рубик» расчистили от снега территорию ВоГУ на ул. Ленина, 15. Волонтёры «ДоброЛосты» прибрали территорию возле Городского семейного экологического центра.

Напомним, сегодня в связи с уборкой снега нельзя парковаться на четырёх участках улиц — на Болонина, Добролюбова, Первомайской и Благовещенской.

Добавим, МКУ «Зеленстрой» требуются специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; рабочие 1-го и 4-го разрядов и другие специалисты. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: Вологда, ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
23.10.2026 11:37

Система закрепления территорий за учреждениями помогает поддерживать чистоту в Вологде

По поручению Главы города Сергея Жестянникова за муниципальными предприятиями закреплены конкретные территории: ПАТП № 1 отвечает за площадь Чайковского, «Вологдагортеплосеть» — за бульвар на улице Пирогова, «Вологдагорводоканал» — за площадь Федулова.
23.10.2026 08:46

Листва, смёт и дорожные знаки: что успели сделать в Вологде за сутки

В областной столице продолжаются работы по благоустройству и содержанию городских территорий. О результатах за прошедшие сутки сообщил Глава города Сергей Жестянников, подчеркнув, что ведет личный контроль за содержанием Вологды.
22.10.2026 09:24

Смёт, листва и покос: Глава Вологды подвел итоги дневной и ночной уборки города

В областной столице идут ежедневные работы по содержанию городских территорий. О результатах за прошедшие сутки сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».