Курс ЦБ на 16.09: $ 84.24 97.30

09.03.2026 ЖКХ

«Северная сбытовая компания» напоминает жителям Вологды о переносе срока оплаты ЖКУ на середину месяца

«Северная сбытовая компания» напоминает жителям Вологды о переносе срока оплаты ЖКУ на середину месяца

С марта 2026 года вступили в силу изменения, касающиеся сроков внесения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Крайняя дата оплаты счетов за электроэнергию и единого платежного документа за ЖКУ переносится с 10-го на 15-е число месяца, следующего за расчетным.

Нововведение основано на федеральном законе, который вносит коррективы в Жилищный кодекс РФ. В ССК пояснили, что это сделано для удобства абонентов.

«Новая дата платежа для клиентов компании будет более комфортной — многие получают пенсии и зарплаты после 10-го числа. Срок доставки квитанций также сдвинут на пять дней вперёд. Абоненты, подписавшиеся на электронные счета, по-прежнему будут получать их раньше бумажного аналога, поэтому времени на их оплату у них будет ещё больше», — прокомментировал начальник управления по работе с клиентами ССК Сергей Зайцев.

Для потребителей в ССК имеется широкий выбор способов оплаты. Внести плату без комиссии можно через личный кабинет на сайте lk.sevesk.ru, в мобильном приложении «Личный кабинет ССК», в группе «ВКонтакте», а также через сервис «Госуслуги Дом» и в отделениях банков.

Специалисты рекомендуют не копить долги и пользоваться онлайн-сервисами для своевременной оплаты.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
14.09.2026 10:02

Более 13 тысяч семей получают субсидию на оплату ЖКУ на Вологодчине

Актуальность субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг возрастает с наступлением отопительного периода. Выплату могут получать как семьи, так и одиноко проживающие граждане, у которых расходы на ЖКУ превышают 22 % от совокупного дохода.
25.08.2026 08:34

Вологжане могут передать показания счетчиков через мессенджер «Макс»

Для передачи данных приборов учета электроэнергии и воды прямо в мессенджере достаточно запустить специального чат-бота и ввести номер лицевого счета.
16.08.2026 09:46

С 1 сентября для домов с электроотоплением в Вологодской области меняются правила расчета за свет

«Северная сбытовая компания» напоминает вологжанам, что с 1 сентября для тех, кто отапливает дом или квартиру электричеством, начинают действовать особые условия оплаты. В отопительный сезон увеличиваются допустимые объёмы потребления, за которые платят по самой низкой цене.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».