Курс ЦБ на 23.10: $ 81.13 € 91.14
Глава Вологды Сергей Жестянников поделился с вологжанами итогами уборки города за минувший праздник. За сутки с городских территорий было вывезено 4400 кубометров снежной массы.
9 марта для уборки города задействовано 99 единиц специальной техники, в числе которых комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, пескачи, самосвалы, погрузчики, грейдеры и другая спецтехника.
Ручной уборкой занимаются 183 специалиста, над благосостоянием дворовых территорий работают 800 дворников управляющих компаний.
«В ночь дорожные службы провели противогололедную обработку мостовых сооружений, перекрестков и развязок для подготовки к снегопаду. В день продолжаем очистку УДС, межквартальных проездов и общественных пространств, сгребаем снег отвалами, подметаем проезжую часть щёткой, вывозим снег», — сообщил Глава города.
Всего с начала зимнего сезона вывезено почти 409 218 кубометров снежной массы. Работы по очистке города ведутся в круглосуточном режиме под контролем Сергея Жестянникова.
Напомним, по поручению Главы города в период оттепели управляющие компании не только убирают придомовые территории от снега, но и очищают кровли жилых домов от снежных шапок и сосулек. При обнаружении снега и наледи на крышах жители могут обратиться в свою управляющую компанию, ЕДДС Вологды по номеру 8 (8172) 72-45-00 или в диспетчерскую «Зеленстроя» по номеру 8 (8172) 28-60-16.
Добавим, МКУ «Зеленстрой» требуются специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; рабочие 1-го и 4-го разрядов и другие специалисты. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: Вологда, ул. Горького, д. 86, каб. 419.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».