Курс ЦБ на 11.05: $ 74.30 88.55

23.03.2026 ЖКХ

Коммунальные службы Вологды усилили вывоз мусора с наступлением весны

Коммунальные службы Вологды усилили вывоз мусора с наступлением весны Фото: vk.com/sergzhest

С приходом весны объемы отходов традиционно возрастают, поэтому коммунальные службы областного центра перешли на усиленный режим работы.

«По моему поручению работа по вывозу ТКО и крупногабаритного мусора усилена, чтобы не допускать переполнения контейнеров и сохранять чистоту во дворах», — сообщил в своих социальных сетях Глава Вологды Сергей Жестянников.

Руководитель городской администрации держит ситуацию под личным контролем и поручил оперативно реагировать на обращения жителей, поддерживая порядок на всех участках.

Сегодня на линии задействованы 18 мусоровозов и пять ломовозов. Вывоз крупногабаритных отходов ведется по основным зонам: улицы Конева, Панкратова, ПЗ, центр, Нижний посад, Маяковского, Клубова, Белозерское шоссе, Ярославская, Ленинградская, Возрождение, Заречье, Северная, Горького. Помимо вывоза отходов, проводится и чистка самих контейнерных площадок.

Напомним, ежедневно вывоз мусора с контейнерных площадок областной столицы производит компания «Аквалайн» по договору с субподрядными организациями. Контроль за исполнением обязанностей регионального оператора осуществляет Министерство энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования Вологодской области, контроль за уборкой контейнерных площадок — управляющие компании.

Добавим, при скоплении отходов на контейнерной площадке вологжане могут обратиться в диспетчерскую службу компании «Аквалайн», а также в свою управляющую компанию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.05.2026 12:30

К покосам травы приступили в Вологде

Об этом сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников.
08.05.2026 11:41

Более 940 мастеров убирают Вологду в ручном режиме

Глава Вологды Сергей Жестянников подвёл итоги ежедневной уборки и благоустройства областной столицы за минувший день, 7 мая. Днём для уборки города была задействована 51 единица специализированной техники.
07.05.2026 13:39

Козицынское кладбище благоустраивают в Вологде

Глава города Сергей Жестянников сообщил о том, что началось благоустройство Козицынского кладбища. Сейчас подрядчик занимается выемкой грунта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×