Курс ЦБ на 15.08: $ 84.54 97.51

23.03.2026 ЖКХ

Коммунальные службы Вологды усилили вывоз мусора с наступлением весны

Коммунальные службы Вологды усилили вывоз мусора с наступлением весны Фото: vk.com/sergzhest

С приходом весны объемы отходов традиционно возрастают, поэтому коммунальные службы областного центра перешли на усиленный режим работы.

«По моему поручению работа по вывозу ТКО и крупногабаритного мусора усилена, чтобы не допускать переполнения контейнеров и сохранять чистоту во дворах», — сообщил в своих социальных сетях Глава Вологды Сергей Жестянников.

Руководитель городской администрации держит ситуацию под личным контролем и поручил оперативно реагировать на обращения жителей, поддерживая порядок на всех участках.

Сегодня на линии задействованы 18 мусоровозов и пять ломовозов. Вывоз крупногабаритных отходов ведется по основным зонам: улицы Конева, Панкратова, ПЗ, центр, Нижний посад, Маяковского, Клубова, Белозерское шоссе, Ярославская, Ленинградская, Возрождение, Заречье, Северная, Горького. Помимо вывоза отходов, проводится и чистка самих контейнерных площадок.

Напомним, ежедневно вывоз мусора с контейнерных площадок областной столицы производит компания «Аквалайн» по договору с субподрядными организациями. Контроль за исполнением обязанностей регионального оператора осуществляет Министерство энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования Вологодской области, контроль за уборкой контейнерных площадок — управляющие компании.

Добавим, при скоплении отходов на контейнерной площадке вологжане могут обратиться в диспетчерскую службу компании «Аквалайн», а также в свою управляющую компанию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.08.2026 17:46

На 48 % выполнено благоустройство набережной реки Вологды в центральной части

В областной столице продолжаются работы по благоустройству на двух берегах набережной реки Вологды. Подрядные организации продолжают укладку брусчатки и проводят озеленение.
12.08.2026 13:04

Петровский сквер вдоль набережной Вологды готовят к благоустройству

В Вологде начинается благоустройство территории вдоль набережной от памятника Николаю Рубцову в сторону Домика Петра I. Работы ведутся за счёт внебюджетных средств с привлечением социально ответственного бизнеса. Сейчас специалисты устанавливают ограждение на объекте.
11.08.2026 10:58

Четыре общественных пространства благоустроят в малых городах Вологодчины

На площадке Национального центра «Россия» подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Церемония награждения прошла в рамках ежегодного форума «Развитие малых городов и исторических поселений», приуроченного ко Дню строителя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».