Курс ЦБ на 10.04: $ 77.84 90.88

23.03.2026 ЖКХ

Исторический светильник восстановят на пересечении улиц Предтеченской и Мира в Вологде

Исторический светильник восстановят на пересечении улиц Предтеченской и Мира в Вологде

Во время объезда Глава города Вологды Сергей Жестянников поручил привести в порядок территорию на пересечении улиц Предтеченской и Мира. Там уже несколько лет не работает исторический светильник, а пространство вокруг требует благоустройства.

«Поручил коллегам восстановить и покрасить опоры, запустить освещение и облагородить историческую клумбу. В этом году ремонтируем улицу Мира, поэтому важно преобразить каждый элемент среды», — отметил Глава города Сергей Жестянников.

Светильник, предположительно, был установлен в 60-е годы прошлого века. Но больше о нем ничего не известно. Мэр обратился к вологжанам с просьбой поделиться в комментариях историческими данными об этой локации, архивными фотографиями и воспоминаниями. Свои исторические факты можно оставить под постом по ссылке.

Напомним, что ремонт улицы Мира ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке Губернатора Георгия Филимонова. В 2025 году начали реконструкцию участка от ул. Герцена до ул. Сергея Орлова, на этот год запланировано продолжение ремонта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.04.2026 19:03

Опоры уличного освещения и светофоры Вологды очищают от несанкционированных объявлений

В областной столице активно ведётся борьба с несанкционированной расклейкой рекламных объявлений. С начала весны на территории города было очищено 139 опор освещения и шестнадцать дорожных знаков. Демонтажу подверглись 17 старых рекламных конструкций.
10.04.2026 16:37

330 объектов строительства, ремонта и благоустройства завершат в Вологде в 2026 году

В преддверии 880-летия Вологды, которое город отметит в 2027 году, в областной столице развёрнуты масштабные работы по преображению общественных пространств, дорог и дворовых территорий. О планах на 2026 год на оперативном совещании при Губернаторе Георгии Филимонове доложил Глава Вологды Сергей Жестянников.
09.04.2026 17:46

В Вологде готовятся к началу работ по благоустройству дворов

8 апреля Администрация города проинспектировала подготовку к ремонту дворовых территорий на ул. Козлёнской, 103, и ул. Галкинской, 72, обсудила с жителями домов их пожелания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×