Курс ЦБ на 11.10: $ 84.90 € 94.97

25.03.2026 ЖКХ

Около 160 обращений по благоустройству Вологды решено через Платформу обратной связи за минувшую неделю

Около 160 обращений по благоустройству Вологды решено через Платформу обратной связи за минувшую неделю

Глава Вологды Сергей Жестянников подвел недельные итоги работы Платформы обратной связи. С 16 по 22 марта от жителей областной столицы поступило 159 обращений, большинство из которых касались состояния дорог, дворовых территорий и вопросов благоустройства.

Так, благодаря ПОС вологжане сообщили о скоплении грязных снежных куч около ТЦ «Шоколад», которые портили облик улицы, а при таянии разрушали асфальтовое покрытие. Специалисты МБУ «Зеленстрой» оперативно провели расчистку территории 20 марта.

Ещё одно обращение касалось уборки проезжей части на Старо-Кирилловском шоссе, от выезда с поля до Пятой Кирилловской, и участка напротив улицы Сиреневой. Накануне специалисты убрали территорию.

На улице Возрождения жителей беспокоили две крупные кучи противогололедных материалов, из-за которых пешеходная зона между улицами Костромская и Новгородская стала труднопроходимой. Территория была очищена специалистами 18 марта.

«Качеству выполнения мероприятий по обращениям граждан уделяю значительное внимание. На оперативных совещаниях рассматриваем наиболее сложные ситуации, ряд проблемных вопросов держу под личным контролем. Все обращения рассматривают специалисты профильных органов власти или администрации. Ответ поступает в личный кабинет или на электронную почту», — рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Напомним, направить жалобу или предложение в органы власти вологжане могут несколькими удобными способами: через портал «Госуслуги», мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также с помощью виджетов на официальных сайтах ведомств и в государственных пабликах.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
06.10.2026 09:05

Десятилетнего мальчика доставили в больницу после ДТП в Вологде

Подросток пострадал в дорожном инциденте, который произошел накануне в 16:40 на ул. Текстильщиков, 16.
02.10.2026 17:57

В Вологде возрождают школьный сад, заложенный учителем — ветераном войны более 40 лет назад

В школе № 17 продолжили традицию благоустройства сада на пришкольной территории по адресу: ул. Горького, 115. В экологической акции «Сохраним традицию — сохраним природу!» приняли участие порядка 150 вологжан.
30.09.2026 19:34

Вологодские пенсионеры 1 октября смогут бесплатно пройти в музеи

Вологодский музей-заповедник подготовил программу к Международному дню пожилых людей. 1 октября пенсионеры смогут бесплатно посетить филиалы музея и познакомиться с его экспозициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».