Курс ЦБ на 19.04: $ 76.05 € 89.63
В рамках акции «Рабочий полдень» представители депутатского корпуса, активисты и члены партии «Единая Россия» провели субботник и убрали мусор на территории от стадиона «Динамо» до устья реки Золотухи.
«Сегодня в рамках проведения двухмесячника по благоустройству, приведению города в порядок, мы проводим с партией "Единая Россия" рейд по центральной части города по обоим берегам реки Золотухи. Убираем крупногабаритный и другой мусор, складываем в кучу ветки, которые уберёт МКУ "Зеленстрой" в рабочем порядке завтра-послезавтра. Таким образом двигаемся от стадиона "Динамо" до впадения реки Золотухи в реку Вологду. Убираем центр города и проводим промежуточный итог нашей акции "Рабочий полдень"», — говорит первый заместитель Главы Вологды, секретарь Вологодского городского отделения партии «Единая Россия» Юрий Сапожников.
В рамках акции на каждый субботник выходит до 50 человек, среди которых представители партии «Единая Россия», депутаты Вологодской городской Думы, активисты «Молодой гвардии Единой России» и Молодёжного парламента.
«Сегодня утром я уже участвовала в акции в микрорайоне Элма. Мы с учениками провели субботник. В акции "Рабочий полдень" мы участвуем тоже не первый раз, неоднократно выходили на субботники. К таким мероприятиям обязательно надо присоединяться, потому что это полезно для каждого из нас и для всего города. И такие субботники очень объединяют людей», — делится впечатлениями депутат Вологодской городской Думы, представитель депутатского объединения «Единой России», директор МАОУ «СОШ № 21» Валентина Попова.
«Рабочий полдень» проводится с 27 марта, чтобы помочь организациям, которые отвечают за уборку Вологды, привести город в порядок после зимы. За это время состоялось 12 субботников, уборку провели на улицах Мира и Чернышевского, Советском проспекте, в Техническом переулке, на улицах Сергея Преминина, Ленинградской, Герцена, на пешеходной зоне улицы Копанки, в сквере напротив школы № 30, на стадионе школы № 1 имени Е. А. Мальцевой, на улицах Северной и Зосимовской и на берегах р. Золотухи. В ходе мероприятий собрано более 450 куб. метров мусора.
«В Вологде объявлен двухмесячник городского благоустройства. Сегодня мы организовали наш очередной субботник, все дружно вышли на уборку нашего любимого города. Мы регулярно в течение дня находим время, возможность и желание, присоединяемся к остальным и убираем улицы Вологды», — рассказывает депутат Вологодской городской Думы, представитель депутатского объединения «Единой России» Михаил Манык.
Напомним, что 18 апреля в рамках двухмесячника благоустройства состоится экологическая акция «Чистые игры». Вологжане могут в командах от двух до четырёх человек принять участие в уборке на 20 локациях города. Зарегистрироваться можно по ссылке. Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Весна на Русском Севере», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер