Курс ЦБ на 13.05: $ 73.79 87.38

12:04 Сегодня ЖКХ

Более 900 мастеров ручной уборки было задействовано в уборке Вологды

Более 900 мастеров ручной уборки было задействовано в уборке Вологды Фото со страницы Сергея Жестянникова ВКонтакте

Глава Вологды Сергей Жестянников подвёл итоги уборки и благоустройства Вологды за 12 мая. На ручной уборке работали 939 человек, также задействовали 46 единиц техники.

В дневную смену уборку города проводили с использование 46 единиц специальной техники, среди которой КДМ, МТЗ, пылесосы, бульдозер, самосвалы, экскаваторы-погрузчики, «Бродвеи», «Митракс» и МК-2000.

Среди 939 человек, которые были задействованы в ручной оборке, были 800 дворников управляющих компаний, сотрудники парковых зон, бригады по профилактике сетей и специалисты по дорожной инфраструктуре.

«Проведены покосы травы вдоль улицы Ярославской. "Парки Вологды" прибрались на своих территориях, произведена откачка воды на площадке для выгула собак в парке "Евковка", в Кремлёвском саду демонтированы три аттракциона и перевезены в парк Ветеранов, также производится покос травы в парковых зонах», — говорит Глава города Вологды Сергей Жестянников.

За сутки удалено 120 кубометров смёта, всего с начала сезона — 12 430 кубометров. Ямочный ремонт провели на площади 400 кв. м, всего уже сделано 25 337 кв. м. 12 мая вымыто 10 остановок, продолжается третий цикл. В порядок приведены пять контейнерных площадок, с начала сезона — всего 348.

Также с начала сезона очищено 1900 дорожных знаков, выправлено 1446 стоек, выкорчевано 465 пней, побелено 1881 дерево. Содержание Вологды находится под личным контролем Главы города.

Напомним, МКУ «Зеленстрой» требуются специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; рабочие 1-го и 4-го разрядов и другие специалисты. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: Вологда, ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
08.05.2026 11:41

Более 940 мастеров убирают Вологду в ручном режиме

Глава Вологды Сергей Жестянников подвёл итоги ежедневной уборки и благоустройства областной столицы за минувший день, 7 мая. Днём для уборки города была задействована 51 единица специализированной техники.
02.05.2026 16:01

Порядка 11 тысяч кубометров смёта убрано с улиц Вологды с начала весны

2 мая Глава Вологды Сергей Жестянников в своих социальных сетях поделился итогами уборки и благоустройства областной столицы. Сегодня город приводят в порядок 44 единицы специализированной техники.
27.04.2026 17:09

Порядка семи тысяч жителей помогали приводить в порядок Вологду в рамках двухмесячника благоустройства

Глава Вологды Сергей Жестянников рассказал в социальных сетях о содержании города за 25 апреля. В этот день в уборке коммунальным службам помогали жители областной столицы в рамках Всероссийского субботника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×