Курс ЦБ на 04.09: $ 86.89 100.60

26.05.2026 ЖКХ

В Вологде подрядчик приступил к ремонтным работам на улице Чернышевского

В Вологде подрядчик приступил к ремонтным работам на улице Чернышевского

Специалистам предстоит обновить участок улицы Чернышевского протяжённостью 3,9 км — до Октябрьского моста. Стоимость работ составит порядка 400 млн рублей. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«При поддержке Губернатора начали ремонт улицы Чернышевского. Это одна из важнейших магистралей Вологды, ворота в город при въезде со стороны Архангельска. Поставил подрядчику задачу провести работы оперативно, чтобы не создавать напряженной ситуации на дороге. Перекрывать улицу полностью не будем, ремонт будем осуществлять по полосам», — прокомментировал Глава Вологды Сергей Жестянников.

По данным пресс-службы Администрации города Вологды, специалисты подрядной организации «ВАД» приступили к работам в районе улицы Железнодорожной. Подрядчик демонтирует старый бортовой камень и готовит основание для установки нового. Для работ заужены участки крайних правых полос на улице Чернышевского. На месте проведения ремонта для транспорта доступно по одной центральной полосе в каждом направлении.

В 2026 году также планируется начать ремонт Советского проспекта (от улицы Марии Ульяновой до Зосимовской), улицы Лермонтова (от улицы Ленина до Рыбнорядского моста) и участка улицы Сергея Орлова (от Октябрьского моста до Торговой площади). Кроме того, будут завершены ремонт улицы Конева и первый этап ремонта улицы Мира, которые обновляются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Стартует ремонт второго участка улицы Мира — от ул. Герцена до железнодорожного вокзала.

Напомним, ремонты дорог проходят при поддержке Губернатора Георгия Филимонова и являются частью Народной программы партии «Единая Россия».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
04.09.2026 13:01

Порядка 21,2 тыс. куб. метров смета убрали с улиц Вологды с начала сезона

В областной столице продолжается ежедневная работа по содержанию городских территорий. Специалисты убрали с улиц областной столицы уже 21 177 куб. метров смёта.
02.09.2026 14:56

Благоустройство 23 дворов завершено в Вологде

В областной столице завершается ремонт дворов, запланированных на этот год. Накануне местные жители вместе с депутатами и куратором Народной программы Сергеем Селяниным оценили обновлённые территории на Ново-Архангельском шоссе, 11, и ул. Чернышевского, 112Б.
02.09.2026 11:41

В Вологде стартовало благоустройство на улице Первомайской

Пешеходная зона между улицами Козлёнской и Герцена ремонтируется при поддержке бизнеса. Сейчас специалисты демонтируют старое покрытие и устанавливают новые бортовые камни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».