Курс ЦБ на 20.09: $ 84.20 96.67

28.05.2026 ЖКХ

Парк вдоль реки Содемы лидирует в голосовании по программе «ФКГС»

Парк вдоль реки Содемы лидирует в голосовании по программе «ФКГС»

Парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе вторую неделю подряд занимает лидирующую позицию в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Парк вдоль реки Содемы уже набрал 6464 голоса. На втором месте — территория парка Мира, чье преображение хотят увидеть 5647 вологжан. Следом за ним находится Фрязиновский парк, который на данный момент собрал 3594 голоса. Помимо тройки лидеров, в списке представлены сквер Героев СВО и второй этап благоустройства Ковыринского парка. Всего свой выбор уже сделали около 20 тыс. человек.

До конца голосования осталось две недели. Проголосовать за выбранный объект вологжане могут до 12 июня по ссылке.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и направлен на создание современных, удобных и безопасных общественных пространств. ​В 2026 году по программе «ФКГС» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке Губернатора и при спонсорской поддержке компании «ФосАгро» благоустраивают территорию Кремлёвского сада. Всего с 2017 года по программе «ФКГС» в Вологде было благоустроено 30 общественных пространств и свыше 400 дворов.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
19.09.2026 18:51

С 21 сентября закроют для пешеходов Театральный сквер Вологды

С этого дня начнутся работы по благоустройству сквера рядом с Театром юного зрителя в областной столице. Вся территория общественного пространства будет закрыта для пешеходов, в том числе участок тротуара вдоль улицы Октябрьской. Ограждения уже начали выставлять.
19.09.2026 18:06

В Вологде проинспектировали ход благоустройства ключевых объектов

Председатель Правительства Вологодской области Александр Мордвинов, заместитель Губернатора Антон Стрижов и Глава Вологды Сергей Жестянников проверили ход работ на объектах благоустройства в Вологде.
19.09.2026 12:02

Более 40 детских площадок сделали в Вологде за три года

С 2024 по 2026 год в областной столице сделали и благоустроили 39 детских площадок и три научные площадки. За 2026 год в Вологде обновили три детские площадки и построили научную площадку, посвящённую физике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».