Курс ЦБ на 21.07: $ 78.32 89.55

08.06.2026 ЖКХ

В дневную и ночную смены коммунальщики убирают Вологду

В дневную и ночную смены коммунальщики убирают Вологду

С начала сезона коммунальщики вывезли с улиц областной столицы 15 176 кубометров смёта. Только за прошедшие сутки удалили 95 кубометров. Работы ведутся в две смены.

Так, накануне в дневную смену на уборку вышли 37 единиц спецтехники и 386 работников. Из них 17 человек трудились в парковых зонах, 22 специалиста занимались профилактикой сетей, двое приводили в порядок элементы дорожной сети, а 300 дворников работали от управляющих компаний.

В ночь с 7 на 8 июня в городе работали 26 машин: комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, самосвалы, экскаваторы-погрузчики, пылесосы, «Бродвей», бульдозер и «газели».

Специалисты занимаются не только уборкой городских улиц. Например, накануне они провели покос травы на 14 гектарах. Общая скошенная площадь с начала сезона достигла 624,88 гектара. Также за сутки в городе выкорчевали пять пней — всего с весны удалили 583 пня.

Работы ведет МКУ «Зеленстрой». Сейчас им на работу требуются специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; рабочие 1-го и 4-го разрядов и другие специалисты. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: Вологда, ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.07.2026 13:06

Более 70 га территорий обработают в рамках второго этапа борьбы с борщевиком в Вологде

Специалисты МКУ «Зеленстрой» приступили ко второму этапу покосов опасного растения и обработке гербицидами в разных микрорайонах областной столицы.
21.07.2026 10:12

18,5 тыс. куб. метров смёта вывезли с вологодских улиц с начала сезона

За прошедшие сутки коммунальщики удалили с дорог города 68 кубометров смёта. С начала сезона общий объём достиг 18 545 куб. метров.
16.07.2026 15:03

Два современных карманных парка сделали в Вологде при поддержке бизнеса

Благоустройство двух карманных парков на перекрестках улиц Петина — Ленинградской и Беляева — Текстильщиков выполняет компания «Черри Дом». Инвестор считает для себя правилом создать комфортные общественные пространства вблизи новостроек в рамках формирования благоприятной городской среды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×