Курс ЦБ на 23.08: $ 82.92 € 96.86
Коллектор протяженностью более 500 м объединяет канализационную насосную станцию на ул. Мира, 19, и существующий коллектор на перекрестке улиц Марии Ульяновой и Козлёнской.
Работы по строительству коллектора проводились в рамках казначейского инфраструктурного кредита при поддержке Губернатора в комплексе с ремонтом улицы Мира, проводимым в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Основные работы уже завершены. Подрядчик до конца июня должен провести благоустройство и восстановить часть асфальтового покрытия на проезжей части.
Отмечается, что новый коллектор существенно повысит надежность системы водоотведения Вологды и снизит нагрузку на существующие коммуникации.
Напомним, в 2026 году в рамках казначейского инфраструктурного кредита запланировано строительство еще двух коллекторов. Новый самотечный коллектор уже прокладывают в районе старого аэропорта. Еще один напорный коллектор будет проложен на ул. Петина от Говоровского проезда через Пошехонское шоссе и далее по ул. Сергея Преминина до дома 16 на ул. Молодёжной. Общая протяженность новых труб диаметром 300 мм составит 1289 м.
Добавим, что параллельно в центральной части Вологды работы на сетях ведутся на Советском проспекте. Коммунальные службы приступили к комплексным ремонтным работам на отрезке от ул. Галкинской до ул. Зосимовской.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».