Курс ЦБ на 18.09: $ 84.51 97.50

23.07.2026 ЖКХ

Первый этап благоустройства набережной в Вологде готов почти на 40 %

Первый этап благоустройства набережной в Вологде готов почти на 40 %

ООО «Техстрой Индустрия» продолжает благоустраивать набережную реки Вологды на участке от Октябрьского моста до ул. Ленинградской.

«На сегодняшний день выполняются работы по укладке плитки и бортового камня, прокладываются сети освещения. После завершения первого этапа начнутся работы по благоустройству и озеленению, будут устанавливать малые архитектурные формы. Работы в рамках первого этапа выполнены на 39 %», — говорит руководитель МКУ «Управление капитального строительства и ремонта» Алексей Гостинцев.

ООО «Техстрой Индустрия» ведёт работы на двух участках набережной: от памятника Константину Батюшкову до Октябрьского моста и от памятника до ул. Ленинградской. Общая протяжённость участков составляет 700 м. На объекте работают 24 человека и семь единиц техники.

DSC05194.JPG

Напомним, что ранее в рамках первого этапа благоустройства набережной велись работы по монтажу нового Туристско-информационного центра и обустройству габионов. У здания на ул. Сергея Орлова, 6, где находится один из корпусов ВоГУ, предусмотрена видовая посадка деревьев, в районе Соборной горки в будущем появятся беседка и чайный домик.

Всего в этом году будет благоустроено 2,3 км набережной реки Вологды. На ремонт выделены средства из бюджетов трёх уровней. Благоустройство ведётся при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды, а также в рамках Народной программы «Единой России».

Добавим, перед Днем города в Вологде открыли для прогулок участок набережной возле памятника Константину Батюшкову.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
18.09.2026 13:53

Благоустройство набережной реки Вологды: что говорят вологжане

Глава областной столицы Сергей Жестянников в своих соцсетях поделился видеороликом с искренними эмоциями горожан по поводу преображения набережной реки Вологды.
18.09.2026 12:16

Досрочно завершен капремонт пешеходного моста на ул. Текстильщиков в Вологде

Ремонт путепровода завершили с опережением графика — вместо ноября объект сдали более чем на месяц раньше.
18.09.2026 10:37

Фрагмент пл. Революции открыли для пешеходов в Вологде

18 сентября подрядчик открыл часть обновлённой площади Революции для жителей и гостей города. Теперь доступно движение по пешеходному переходу от Пушкинской аллеи до Детского парка и ул. Лермонтова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».