Курс ЦБ на 20.09: $ 84.20 96.67

24.07.2026 ЖКХ

Более 95 % работ по благоустройству дворовых детских площадок выполнено в Вологде

Более 95 % работ по благоустройству дворовых детских площадок выполнено в Вологде

Работами по благоустройству детских площадок во дворах занимается подрядная организация «СМУ-79». Рабочие завершают три игровые зоны во дворах на ул. Карла Маркса, 117, на ул. Архангельской, 11, и на ул. Михаила Поповича около домов 18 и 20.

Ранее на этих адресах рабочие выполнили установку бортового камня, укладку асфальтобетонного основания и покрытия из резиновой крошки, монтаж малых архитектурных форм. Сейчас специалисты занимаются монтажом ограждения и входной группы.

DSC05869.JPG

Кроме того, рабочие завершили создание научной площадки на площади Федулова. Здесь выполнены основание, покрытие, установка бортового камня и МАФов. Новая научная площадка уже принимает детей до 12 лет и включает в себя 11 интерактивных модулей.

Обновление детских площадок проходит в рамках «Стратегии 2.0» Губернатора области Георгия Филимонова и Народной программы «Единой России». На благоустройство четырех детских площадок из городского бюджета выделено 60 млн рублей. Все работы должны быть завершены до 1 сентября 2026 года.

DSC05891.JPG

Напомним, в 2025 году в Вологде при поддержке Губернатора появилось 13 детских площадок и две «умные» площадки — в Ковыринском саду и сквере 825-летия Вологды.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
19.09.2026 18:51

С 21 сентября закроют для пешеходов Театральный сквер Вологды

С этого дня начнутся работы по благоустройству сквера рядом с Театром юного зрителя в областной столице. Вся территория общественного пространства будет закрыта для пешеходов, в том числе участок тротуара вдоль улицы Октябрьской. Ограждения уже начали выставлять.
19.09.2026 18:06

В Вологде проинспектировали ход благоустройства ключевых объектов

Председатель Правительства Вологодской области Александр Мордвинов, заместитель Губернатора Антон Стрижов и Глава Вологды Сергей Жестянников проверили ход работ на объектах благоустройства в Вологде.
19.09.2026 12:02

Более 40 детских площадок сделали в Вологде за три года

С 2024 по 2026 год в областной столице сделали и благоустроили 39 детских площадок и три научные площадки. За 2026 год в Вологде обновили три детские площадки и построили научную площадку, посвящённую физике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».