Курс ЦБ на 11.10: $ 84.90 € 94.97

29.07.2026 ЖКХ

Торговые павильоны и МАФы для Кремлёвского сада прибыли в Вологду

Торговые павильоны и МАФы для Кремлёвского сада прибыли в Вологду

В областной столице продолжается благоустройство центрального парка по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На склады уже прибыла партия нестационарных торговых объектов, которые будут установлены в парке.

«Нестационарные торговые объекты привезены из Ярославля. Это торговые павильоны, касса, а также фургончики для мороженого. Пока они хранятся на складе, установим НТО, когда основные работы по благоустройству будут завершены», — говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

В Вологду также поступила партия малых архитектурных форм. В Кремлёвском саду будут установлены новые скамейки, урны, пергола, теннисные столы, ростовые шахматы, новые стенды для тира, сцена с экраном, беседка, качели и детская площадка. Специалисты смонтируют новую площадку для изучения ПДД и отремонтируют входную группу.

DSC01588.JPG

Благоустройство Кремлёвского сада продолжается. Специалисты подрядной организации завершили прокладку сетей и приступили к обустройству тротуаров. Работы идут в графике, ориентировочно благоустройство завершится осенью этого года.

В обновлённом Кремлёвском саду появятся удобные дорожки, малые архитектурные формы, новое освещение и детская игровая зона. В зоне искусственных прудов подрядчик обустроит новый причал для катамаранов и лодок и прогулочную зону на понтонах. На холме для вологжан создадут зону отдыха с беседкой, воссозданной в историческом виде.

DSC01569.JPG

Кремлёвский сад благоустраивается при финансовой поддержке «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За преображение этого пространства проголосовали свыше 8200 вологжан. 

В Вологде продолжается масштабная подготовка к 880-летнему юбилею. Всего в областной столице будет отремонтировано, построено и благоустроено порядка 370 объектов. Работы проводятся на основе обращений жителей в рамках Народной программы «Единой России».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.10.2026 13:41

Порядка 130 новых деревьев высаживают в Кремлёвском саду в Вологде

Посадками крупномеров занимаются около 25 специалистов компании «ФосАгро». Озеленение и благоустройство Кремлёвского сада проводится при поддержке компании «ФосАгро», а также в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
09.10.2026 10:50

93 куб. метра листвы убрали с улиц Вологды за сутки

Накануне с улиц областной столицы вывезли 93 куб. метра опавшей листвы. С начала сезона специалисты убрали 1571 куб. метр.
08.10.2026 18:06

Более 1,4 тысячи вологжан приняли участие в уборке города

В рамках осеннего месячника по благоустройству в Вологде проходит череда субботников, на которых жители областной столицы помогают очищать общественные территории от мусора, сухих веток и листвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».