Курс ЦБ на 04.09: $ 86.89 100.60

30.07.2026 ЖКХ

Более 19 тыс. куб. метров смета вымели с улиц Вологды с начала сезона

Более 19 тыс. куб. метров смета вымели с улиц Вологды с начала сезона Фото со страницы Сергея Жестянникова ВКонтакте

За минувшие сутки коммунальщики удалили 63 куб. метра смёта. Всего с начала сезона объём убранного мусора достиг 19 148 куб. метров.

Специалисты по уборке города работают круглосуточно в две смены. Так, накануне в дневную смену было 55 единиц спецтехники — комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, «Митракс», пылесосы, самосвалы, МК-2000 и экскаваторы-погрузчики. На ручной уборке работали 942 человека — сотрудники парковых зон, специалисты по дорожной инфраструктуре и 800 дворников от управляющих компаний. В ночную смену на уборку вывели 22 машины.

Помимо уборки дорог, рабочие привели в порядок 26 дорожных знаков, всего с начала сезона обновлено 3403 конструкции. Отмыли шесть контейнерных площадок, теперь их общее число — 973. Покос травы выполнили на площади 15,75 гектара, всего с начала сезона выкошено 1311,92 гектара.

Сотрудники «Парков Вологды» тоже вели работы: косили траву и пропалывали в парке Ветеранов и Детском парке, проводили санитарную обрезку деревьев в Осановской роще и парке Ветеранов.

Напомним, что уборкой улично-дорожной сети Вологды занимается МКУ «Зеленстрой». Сейчас учреждению требуются специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; рабочие 1-го и 4-го разрядов и другие специалисты. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: Вологда, ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.09.2026 13:01

Порядка 21,2 тыс. куб. метров смета убрали с улиц Вологды с начала сезона

В областной столице продолжается ежедневная работа по содержанию городских территорий. Специалисты убрали с улиц областной столицы уже 21 177 куб. метров смёта.
02.09.2026 14:56

Благоустройство 23 дворов завершено в Вологде

В областной столице завершается ремонт дворов, запланированных на этот год. Накануне местные жители вместе с депутатами и куратором Народной программы Сергеем Селяниным оценили обновлённые территории на Ново-Архангельском шоссе, 11, и ул. Чернышевского, 112Б.
02.09.2026 11:41

В Вологде стартовало благоустройство на улице Первомайской

Пешеходная зона между улицами Козлёнской и Герцена ремонтируется при поддержке бизнеса. Сейчас специалисты демонтируют старое покрытие и устанавливают новые бортовые камни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».