Курс ЦБ на 08.09: $ 86.19 100.17

21.08.2026 ЖКХ

В Вологде перекроют проход вдоль набережной от ул. Ленинградской до Кремлёвской площади

В Вологде перекроют проход вдоль набережной от ул. Ленинградской до Кремлёвской площади

21 августа в областной столице в течение дня будет перекрыт для движения участок улицы Сергея Орлова — речь идет о проходе вдоль набережной реки Вологды от улицы Ленинградской до Софийского собора.

Ограничение снимут осенью. Оно связано с благоустройством улицы Сергея Орлова и территории вокруг часовни Владимирской иконы Божьей Матери, а также городской набережной и Кремлёвского сада.

Параллельно после ремонта будет открыт для пешеходов тротуар на проспекте Победы вдоль Кремлёвского сада. Его отремонтировала компания «ФосАгро», при поддержке которой проходит и благоустройство общественного пространства. Всего обновлено более 600 м тротуара по периметру общественного пространства. Рабочие установили новые бортовые камни, демонтировали старое покрытие и уложили новую плитку.

Кремлёвский сад благоустраивается не только на средства инвесторов, но и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы «Единой России». За преображение этого пространства проголосовали свыше 8200 вологжан. Проект благоустройства Кремлёвского сада разрабатывался на основе сохранившихся исторических фотографий и с учетом пожеланий городского Архитектурно- художественного совета.

Добавим, в 2027 году по программе «ФКГС» будет благоустроена территория вдоль реки Содемы от улицы Ярославской до Окружного шоссе. За этот вариант проголосовали более 13 тыс. человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
07.09.2026 14:29

Мост через Тошню в Вологодском округе капитально отремонтируют

Сооружение, расположенное на 4-м км подъездной дороги к поселку Федотово, будет полностью обновлено в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, а также Народной программы «Единой России».
07.09.2026 08:23

Улицу Сергея Орлова в Вологде закрывают для движения

С 7 сентября в Вологде в связи с ремонтом ограничат движение транспорта и пешеходов по улице Сергея Орлова на участке от дома 4 до Кремлёвской площади. Это связано с ремонтом этого участка дороги, примыкающего к благоустраиваемой Торговой площади. Ограничения продлятся до завершения благоустройства.
05.09.2026 11:16

Движение по улице Сергея Орлова в Вологде ограничат из-за благоустройства Торговой площади

В областной столице с 7 сентября вводятся временные ограничения для транспорта и пешеходов на участке улицы Сергея Орлова. Перекрытие коснется отрезка от дома 4 до Кремлёвской площади и продлится до полного завершения работ по благоустройству прилегающей Торговой площади.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».