Курс ЦБ на 26.08: $ 84.46 98.52

17:33 Сегодня ЖКХ

В Вологде укладывают асфальт на Советском проспекте

В Вологде укладывают асфальт на Советском проспекте

В областной столице продолжается масштабное благоустройство в центральной части города. В число обновляемых объектов попал Советский проспект. Сейчас рабочие приступили к укладке асфальта на дороге вдоль площади Революции и Детского парка.

Перед стартом работ подрядчик снял старое асфальтное покрытие. Работы по асфальтированию участка ориентировочно завершат на этой неделе. Рядом продолжается ремонт площади Возрождения, которая примыкает к пл. Революции. Здесь подрядчик полностью обновляет асфальтное покрытие, бортовые камни и ремонтирует тротуары.

На самой площади Революции полным ходом идёт укладка плитки. Специалисты работают в круглосуточном режиме. Шумные работы проводятся днём. Плитку кладут в ночное время. Ход работ контролирует Глава Вологды Сергей Жестянников.

Асфальтирование Советского проспекта является частью благоустройства площади Революции. Пространство — один из ключевых объектов, которые благоустраиваются к 880-летию Вологды. Всего в преддверии юбилея, который город отметит в 2027 году, планируется благоустроить порядка 370 объектов, в том числе дороги, мосты, дворы, школы и общественные территории. Работы проводятся в рамках программы Правительства Вологодской области «Стратегия 2.0» и Народной программы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.08.2026 18:04

К середине сентября отремонтируют пешеходную зону на ул. Первомайской в Вологде

Глава города Вологды Сергей Жестянников сообщил, что на следующей неделе специалисты начнут обновление пешеходной зоны на ул. Первомайской. Работы будут идти при поддержке бизнеса и завершатся к середине сентября.
25.08.2026 19:01

В Вологде на ул. Марии Ульяновой ускорили прокладку сетей

В областной столице ведётся ежедневный контроль за объектами благоустройства. Работы проводятся за счёт средств федерального, регионального и городского бюджетов при поддержке Правительства Вологодской области и в рамках Народной программы.
14.08.2026 12:56

Более 90 % ремонтных работ выполнено на улице Чернышевского в Вологде

Ремонт улицы Чернышевского от Октябрьского моста до ул. Железнодорожной проходит с мая этого года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».