Курс ЦБ на 22.10: $ 81.97 € 91.93

29.08.2026 ЖКХ

Около 100 тысяч вологжан присоединились к домовым чатам в «Максе»

Около 100 тысяч вологжан присоединились к домовым чатам в «Максе»

На Вологодчине 100 тысяч вологжан присоединились к 5056 домовым чатам в «Максе». В мессенджере создали свои каналы 139 управляющих компаний, аудитория которых насчитывает свыше 100 тыс. подписчиков.

Через домовые чаты в «Максе» жители оперативно узнают о старте капитального ремонта кровли, ежедневном ходе работ (включая фотоотчеты подрядчиков), плановых отключениях воды или найденных вещах.

«Уже на протяжении года у нас работают чаты в каждом доме. Я администрирую порядка 285 таких чатов круглосуточно. С каждым днём подписчиков становится больше, люди переходят либо с портала госуслуг, либо делятся друг с другом ссылками. Обратная связь позитивная», — делится опытом директор УК «Элит-Сервис» Сергей Роднин.

Напомним, что в «Максе» работает чат-бот «Навигатор Вологодской области», который содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны для вологжан и гостей региона.

Создание цифровых сервисов для граждан — направление нацпроекта «Экономика данных».

Николь Лазурина
Другие новости по теме
21.10.2026 16:26

Пассажирам автовокзалов Вологодчины стал доступен новый сервис для планирования поездок

В Вологодской области запустили чат-бота «Автовокзал_35» в национальном мессенджере «Макс». С его помощью пассажиры могут круглосуточно проверить расписание рейсов, подобрать поездку, перейти к покупке билета, узнать правила перевозки и получать информацию об изменениях в работе автовокзалов.
10.10.2026 14:20

204 тысячи вологжан записались на прием к врачу через мессенджер «Макс» с начала года

Еще 44 тыс. человек решили воспользоваться телемедицинскими консультациями с докторами, в том числе закрыли листы временной нетрудоспособности.
07.10.2026 16:24

Вологжане могут отслеживать сроки подключения газа в мессенджере «Макс»

В Вологде запущен чат-бот «Линия социальной газификации». Сервис помогает контролировать сроки выполнения работ по газификации в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».