Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.12.2017 Общество

«Красные» подарки купят вологжане на хэнд-мейд базаре

«Красные» подарки купят вологжане на хэнд-мейд базаре Фото: vk.com/krasnibazar_w17

Дизайн-маркет «Красный базар» откроет свои двери 16 и 17 декабря в Красном углу. Вологжане не только выберут уникальный подарок ручной работы, но и попробуют сами изготовить изделие на мастер-классах.

50 мастеров из Вологды, Череповца, Москвы, Ярославля, Иваново и Костромы привезут свои работы. Гости найдут на ярмарке изделия из керамики, авторские игрушки и одежду, вязаные и кожаные украшения, батик, вышивку, косметику и свечи ручной работы, фермерские продукты.

«Все мастера прошли предварительный отбор. На базар попали только те люди, которые профессионально занимаются хэнд-мейдом. Поддерживая лучших, на наш взгляд, мастеров, мы стремимся поднять значимость ручного труда. Также мы уверены, что вологодские мастера достойны встать в один ряд с известными дизайнерскими брендами и авторскими марками», – рассказала организатор «Красного базара» Екатерина Чаукина.

Как изготовить текстильную брошь с элементами вышивки, покажет художник Татьяна Соколова, а Светлана Пишенина проведет урок по вышивке и научит разным видам стежков. Основы батика преподаст детям художница Полина Рыбакова. А вологодские стилисты подскажут, как сочетать цвета в одежде и красиво нарядить елку к Новому году.

В завершении ярмарки состоится «Хороший концерт» от вологодских музыкантов. Средства, собранные на нем, пойдут в фонд «Хорошие люди».

«Красный базар» будет работать с 11 до 17 часов. Познакомиться программой и мастерами можно в на странице мероприятия.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×