Курс ЦБ на 15.02: $ 77.19 91.56

06.01.2025 Общество

В Рождественскую ночь сотрудники силовых структур будут следить за общественным порядком и безопасностью вологжан

В Рождественскую ночь сотрудники силовых структур будут следить за общественным порядком и безопасностью вологжан

Праздничные богослужения, посвящённые Рождеству Христову, пройдут в православных церквях и храмах в ночь с 6 на 7 января.

В период праздника около 130 сотрудников Росгвардии будут следить за общественным порядком. Маршруты патрулирования дежурных нарядов вневедомственной охраны будут приближены к местам проведения богослужений и массовых мероприятий.

Также в преддверии праздника сотрудники МЧС России провели комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий на объектах культурного и религиозного значения, в которых будут проводиться торжественные богослужения.

По словам сотрудников отдела надзорной деятельности, в период праздников объекты религиозного значения насчитывают большое скопление людей, поэтому специалисты проверяют наличие и работоспособность эвакуационных выходов, противопожарных сигнализаций, а также первичных средств пожаротушения. Кроме того, сотрудники МЧС России приводят консультации с представителями организаций, в которых рассказывают информацию об обязательных требованиях пожарной безопасности.

При посещении храмов МЧС России рекомендует вологжанам быть осторожными во время зажигания свечей, соблюдать безопасное расстояние от других прихожан, заранее найти пути эвакуации в церкви, а в случае срабатывания пожарной сигнализации быстро покинуть зал, не создавая паники и давки.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
07.01.2026 10:42

Георгий Филимонов поздравил вологжан с праздником Рождества Христова

Рождественскую ночь глава области встретил в Воскресенском кафедральном соборе Вологды. Божественную литургию здесь провёл митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Губернатор пообщался с прихожанами сразу в нескольких святынях региона.
07.01.2026 09:07

7 января: афиша новогодних мероприятий в Вологде (6+)

В этот день жители города могут посетить творческие мастер-классы, праздничные мероприятия, вечер кино и ярмарки.
06.01.2026 10:47

Свыше 100 росгвардейцев обеспечат охрану общественного порядка на Рождество на Вологодчине

На территории Вологодской области в ночь с 6 на 7 января в православных церквях и храмах пройдут праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×