Курс ЦБ на 01.08: $ 79.46 91.19

17.01.2025 Общество

Специалисты проверяют пожарную безопасность в жилых домах Вологды

Специалисты проверяют пожарную безопасность в жилых домах Вологды

На этой неделе межведомственная группа провела проверку пожарной безопасности и сигнализации в жилых домах по 11 адресам в рамках профилактического рейда.

В Вологде с декабря по март сотрудники Центра гражданской защиты, аварийно-спасательной службы, отдела надзорной деятельности МЧС по Вологодской области и местной полиции проверяют соблюдение требований пожарной безопасности.

«На этой неделе специалисты посетили 11 адресов на улицах Мохова, Ударников и в микрорайоне Лукьяново. Встретились с жителями четырёх квартир, проверили работоспособность пожарных извещателей, провели беседу и напомнили о правилах пожарной безопасности», — сообщили в Центре гражданской защиты города Вологды.

Межведомственный профилактический рейд по обеспечению требований пожарной безопасности и пожарной сигнализации по жилым домам проходит еженедельно по средам. Для жителей, которых не оказалось дома, в почтовом ящике специалисты оставляют памятки по пожарной безопасности.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
31.07.2026 15:17

Десять пожарных тушили баню под Вологдой

Накануне вечером случился пожар в деревне Тимофеевское под Вологдой. На место выехали десять сотрудников МЧС на двух пожарных машинах.
28.07.2026 14:04

Два пожара произошло в Вологде

За 27 июля на территории областной столицы сотрудники МЧС России по Вологодской области потушили возгорания в двух домах.
27.07.2026 13:47

Сегодня ночью в Вологде сгорела баня

В ночь с воскресенья на понедельник в садоводческом товариществе «Восток-2» в Вологде произошёл пожар в бане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×