Курс ЦБ на 10.08: $ 82.17 94.84

22.01.2025 Общество

В Вологде должников вечерами навещают коммунальщики и приставы

В Вологде должников вечерами навещают коммунальщики и приставы

Сотрудники «Вологдагортеплосети» вместе со Службой судебных приставов провели рейд, направленный на взыскание задолженности.

«Вологодскими судебными приставами-исполнителями проведён совместный рейд с "Вологдагортеплосетью" по взысканию коммунальных платежей с должников. В ходе него совершены выходы к 10 должникам на общую сумму взыскания в размере 182 тысяч рублей. Такие совместные рейды будут продолжены. Гражданам необходимо вносить обязательные платежи своевременно, а должникам — гасить свою задолженность в полном объёме. Изъятие имущества — это крайняя мера, которая применяется к должникам, игнорирующим уведомления о задолженностях», — отметил заместитель генерального директора по безопасности компании «Вологдагортеплосеть» Артём Потоцкий.

В связи с неоплатой долга у одного из должников арестована «Лада-Веста» стоимостью 600 тысяч рублей. Два должника оплатили свои задолженности на 24 051 рубль на месте. Тем, кого не было дома во время рейда, были оставлены требования о явке на приём к судебному приставу-исполнителю.

Судебные приставы рекомендуют заблаговременно проверять информацию о наличии либо отсутствии задолженности на официальном сайте ведомства в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также через личный кабинет на портале госуслуг.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
04.08.2026 10:12

Вологжанин заплатил 45 тысяч рублей за выдворение нелегального мигранта-строителя

Вологжанин привлёк к строительным работам уроженца Узбекистана. Оказалось, что у работника нет необходимого разрешения.
23.07.2026 14:08

Почти 4 тысячи раз за полгода вологжане пытались пронести оружие в суды

Судебные приставы Вологодской области не только взыскивают долги, но и обеспечивают безопасность в зданиях судов. За первые шесть месяцев 2026 года они предотвратили 3942 попытки проноса запрещённых предметов.
20.07.2026 11:48

Более 50 машин конфисковали у пьяных вологжан в этом году

С начала 2026 года судебные приставы Вологодской области изъяли у жителей 52 машины. Все автомобили конфискованы у тех, кто повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».