Курс ЦБ на 19.04: $ 81.14 € 92.22
Накануне торговые точки проверили Глава Вологды Юрий Сапожников и заместитель председателя ЗСО Роман Заварин вместе с представителями Департамента экономического развития и туризма Администрации города Вологды и УМВД России «Вологда».
На ул. Чехова, 35, сотрудники соблюдают правила: алкогольная продукция продается строго в регламентированное время.
«Чтобы сохранить торговую точку и рабочие места, собственники оборудовали дополнительный вход для разгрузки товара. Пообщались с продавцом. Хоть выводы делать пока и рано, по ее словам, разницы в выручке пока не ощущается. В эту торговую точку и до новых правил продажи в основном приходили за продуктами», — отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.
А магазин на ул. Авксентьевского, 6, пришлось закрыть. Выяснилось, что помещение не соответствовало необходимым требованиям, а именно не было дополнительного входа для разгрузки товара.
Отметим, что проверки торговых точек пройдут по всему городу. Их проведут депутаты Вологодской городской Думы в своих избирательных округах. Вологжане могут самостоятельно направить информацию о нарушения в сфере оборота алкоголя в чат-бот @antialco35bot, разработанный ЦУР при содействии УМВД по Вологодской области.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер