Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 95.29

08.03.2025 Общество

Родителям юных вологжан напомнили о правилах безопасности на дорогах

Родителям юных вологжан напомнили о правилах безопасности на дорогах

С начала текущего года на Вологодчине зарегистрировано 31 ДТП, в которых один ребенок погиб и 34 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Правительства региона со ссылкой на ГУ Госавтоинспекции Вологодской области.

«Дети — самая уязвимая категория участников дорожного движения. Необходимо ежедневно напоминать им о простых правилах дорожной безопасности: никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть дороги строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. Необходимо, чтобы на одежде каждого ребенка присутствовали светоотражающие элементы. Это особенно важно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, чтобы дети были заметны для водителей на дороге», — отметили в Главном управлении Госавтоинспекции Вологодской области.

Эксперты указывают на недопустимость детских игр вблизи проезжей части, так как не каждый водитель успеет отреагировать и вовремя нажать на педаль тормоза, увидев перед собой внезапно выбежавшего на дорогу ребенка. А при перевозке детей в автомобиле необходимо использовать адаптеры, бустеры, специальные кресла и ремни безопасности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.08.2026 09:45

Восемь нарушений зарегистрировано в рамках акции «Нетрезвый водитель»

На прошлой неделе прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого зарегистрировано восемь нарушений.
10.08.2026 14:39

97 нарушений зарегистрировано в рамках акции «Пешеход, пешеходный переход»

С 3 по 7 августа в Вологде проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», в рамках которого было зафиксировано 97 нарушений.
10.08.2026 11:23

Пенсионерку сбили на пешеходном переходе в Вологде

В пятницу в 15:30 на улице Можайского, 34, под колеса автомобиля попала вологжанка 1956 года рождения. В результате ДТП пенсионерка травмирована.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».