Курс ЦБ на 19.08: $ 85.16 € 98.73
Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Дата была учреждена ЮНЕСКО 15 ноября 1999 года.
«Поэзия — это часть нашей жизни, способная исцелять, вдохновлять и объединять. Она помогает нам лучше понять себя, окружающий мир и напоминает о том, что даже в повседневной суете можно найти красоту и высокий смысл. Творческое наследие вологодских поэтов — Константина Батюшкова, Игоря Северянина, Александра Яшина, Николая Рубцова, Ольги Фокиной, Сергея Орлова, Виктора Коротаева, Александра Романова — занимает достойное место в золотом фонде отечественной литературы. Выражаю искренние слова благодарности современным поэтам Вологодчины, которые продолжают нести в мир свет слова», — отметил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Глава региона пожелал поэтам неиссякаемого вдохновения, смелости в творческих поисках и новых ярких произведений.
«Пусть ваша поэзия станет для нас источником радости и силы, а каждое стихотворение находит своего читателя и оставляет след в его сердце», — добавил Георгий Филимонов.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».