Курс ЦБ на 16.05: $ 80.31 € 90.10
На этой неделе состоялось очередное занятие для участников проекта «Я в ШОКе». Тема: «Отчётность управляющих компаний и перерасчёт платы за некачественно предоставленные коммунальные услуги».
Занятие провели заместитель начальника Главного управления государственного жилищного надзора области Наталья Бекряшева и начальник отдела лицензирования и административно-правовой работы Евгения Федотова. Они рассказали вологжанам о том, как оформить перерасчет, если в доме не было горячей воды, и что делать, если батареи холодные.
«Если не греют батареи или из крана течет вместо горячей воды холодная, фиксируйте факт в диспетчерской, назвав адрес, квартиру и Ф. И. О. заявителя. Кроме этого, уточняйте, когда придет комиссия для составления акта. Всё это необходимо для обращения за перерасчетом платы за содержание», — рассказал на своей странице в социальной сети депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.
Проект «Я в ШОКе» стартовал в конце января 2025 года. В нем принимают участие представители комитетов ТОС, молодежных организаций, председатели советов многоквартирных домов и активные вологжане. Сейчас в списке слушателей около 70 вологжан разных возрастов.
Для участников проходят занятия по основам контроля в строительстве, благоустройстве, ЖКХ, транспорте, охране памятников, экологии, доступной среде и торговле. Преподавателями выступают представители Ассоциации организаций ТОС города Вологды, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.
Следующее занятие школы пройдет 7 апреля. На нем участники обсудят особенности общественного контроля в сфере торговли. Мероприятие пройдет в 18 часов в Штабе общественной поддержки Вологодской области (Козлёнская, 2).
Отметим, что проект реализуется Ассоциацией организаций территориального общественного самоуправления города Вологды в партнёрстве с Центром по работе с населением при поддержке Правительства Вологодской области.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер