Курс ЦБ на 16.05: $ 80.31 90.10

04.04.2025 Общество

Как оформить перерасчет за коммунальные услуги, обсудили в Школе общественного контролёра в Вологде

Как оформить перерасчет за коммунальные услуги, обсудили в Школе общественного контролёра в Вологде Фото: https://vk.com/mvydrov

На этой неделе состоялось очередное занятие для участников проекта «Я в ШОКе». Тема: «Отчётность управляющих компаний и перерасчёт платы за некачественно предоставленные коммунальные услуги».

Занятие провели заместитель начальника Главного управления государственного жилищного надзора области Наталья Бекряшева и начальник отдела лицензирования и административно-правовой работы Евгения Федотова. Они рассказали вологжанам о том, как оформить перерасчет, если в доме не было горячей воды, и что делать, если батареи холодные.

«Если не греют батареи или из крана течет вместо горячей воды холодная, фиксируйте факт в диспетчерской, назвав адрес, квартиру и Ф. И. О. заявителя. Кроме этого, уточняйте, когда придет комиссия для составления акта. Всё это необходимо для обращения за перерасчетом платы за содержание», — рассказал на своей странице в социальной сети депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Проект «Я в ШОКе» стартовал в конце января 2025 года. В нем принимают участие представители комитетов ТОС, молодежных организаций, председатели советов многоквартирных домов и активные вологжане. Сейчас в списке слушателей около 70 вологжан разных возрастов.

Для участников проходят занятия по основам контроля в строительстве, благоустройстве, ЖКХ, транспорте, охране памятников, экологии, доступной среде и торговле. Преподавателями выступают представители Ассоциации организаций ТОС города Вологды, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Следующее занятие школы пройдет 7 апреля. На нем участники обсудят особенности общественного контроля в сфере торговли. Мероприятие пройдет в 18 часов в Штабе общественной поддержки Вологодской области (Козлёнская, 2).

Отметим, что проект реализуется Ассоциацией организаций территориального общественного самоуправления города Вологды в партнёрстве с Центром по работе с населением при поддержке Правительства Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2025 15:20

«Я в ШОКе»: вологжанам рассказали об основах общественного контроля за нестационарной торговлей

Занятие в рамках проекта «Школа общественного контролёра» для социально активных граждан провела заместитель начальника отдела торговли, туризма и межмуниципальных связей Департамента экономического развития и туризма Вологды Елена Никешичева.
04.03.2025 15:22

Вологжан научили основам общественного контроля за движением общественного транспорта

Тематическое занятие для активистов ТОСов в рамках Школы общественного контролёра «Я в ШОКе» провёл заместитель Мэра города Вологды — начальник Департамента по транспорту и цифровизации Администрации города Вологды Никита Сватковский.
26.02.2025 20:10

Участники Школы общественного контролёра «В ШОКе» проверили содержание многоквартирных домов Вологды

В Вологде продолжаются занятия для активистов, желающих узнать основы контроля в различных сферах жизни города. Накануне прошло первое практическое занятие по системам жизнеобеспечения многоквартирного дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×